бронхит - вопрос №49042

Здравствуйте!  Помогите пожалуйста!

Мне 30 лет. У меня уже 3 года продолжается кашель с мокротой, я обошла много врачей (пульмонологов) и даже фтизиатра. Говорят, что хронический бронхит, выписывают отхаркивающие и антбиотики, температура у меня в норме, анализы крови в норме, анализ на астму дал отрицательный результат, на паразитов тоже, анализ мокроты золотистый стафилокок и дрожжевые грибки. Знакомые посоветовали пропись стафилококовый бактериофаг,но без консультаци врача я боюсь что-то принимать.

Заранее спасибо.

Ксения

21.12.10
1 ответ

Ответы

И правильно делаете. Для того, чтобы что-то принимать, необходимо как минимум проверить флору мокроты на чувствительность. Обратитесь к тому врачу, который вам назначил обслделование мокроты и посоветуйтесь с ним по данному вопросу.

Может это, на данный момент, покажется не серьезным, но попробуйте еще обратится к психотерапевту. Учитывая, что большинство болезней "от нервов", возможно, причина вашей болезни имеет психосоматическое происхождение. Начав работать с глубоко похороненными чувствами и переживаниями, вы, возможно, избавитесь от кашля с наименьшими потерями.

21.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store