Украла сумочку из ячейки!как избежать Суда! - вопрос №49308

Я по дурости 2 раза украла сумочки из ячеек супермаркета, в них не было ничего кроме бумаг и Я их оставила на скамейке.Но меня задержали… Завели к моему шоку Уголовное дело(((Оно сейчас у следователя в увд так как обе дамы написали заявления.Я сейчас под подпиской, написала в увд явку с повинной… Подскажите умоляю мне что делать чтобы избежать суда и можно лиего избежать?! Судимость перечеркнет всю мою жизнь!(((Я очень очень раскаиваюсь((
Украла сумку из ячейки супермаркета, в ней были только бумаги! Но завели Уголов дело(((Как избежать судимости(((



Дополнение автора от 23.12.10 00:12:48

Условное? А какой срок? а штраф назначат? и что лучше условное или штраф?

22.12.10
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

К сожалению, суда избежать не удастся. Но, т.к. Вы написали явку с повинной, то дело скорее всего будет рассматриваться в особом порядке. И если потерпевшие не имеют к вам материальных претензий и у вас ранее не было судимостей, то скорее всего Вам вынесут условное наказание. Но судимость, увы, у вас будет. Постарайтесь поговорить с потерпевшими до суда и попросите их простить Вас, чтобы в суде они могли заявить, что материальных претензий к Вам не имеют.

23.12.10

Здравствуйте!

1. Возместите обеим потерпевшим причиненный им вред (заплатите им определенную сумму по договоренности)

2. Напишите сами и попросите написать потерпевших заявления о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон согласно ст. 25 УПК РФ.

3. Следователь или суд (смотря на каком этапе находится уголовное дело) прекратят производство по уголовному делу в отношении Вас за примирением сторон, т.е. Вы не будете осуждены и Вам не будет назначено наказание.

Удачи!

23.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store