Налоги - вопрос №49319

Здравствуйте! у меня такой вопрос.В июне я зарегистрировала ИП, преподаю английский язык, деятельность начала вести только с ноября.Сейчас декабрь, прибыли нет вообще, хватает всухую только на аренду… так вот мне хотелось бы узнать, как быть с налоговой? когда надо туда идти с декларацией? как вообще ее заполнять, если прибыли нет? сделала сразу упрощенку 6%.В налоговой, к сожалению, особо справками необживешься… заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас не открыт расчетный счет и не проходило через него никаких денежных поступлений, обратитесь в любую бухгалтерскую фирму, ( или найдите знакомого бухгалтера) они помогут сдать налоговую декларацию с нулевым балансом без всяких 6%. Стоит такая услуга копейки. Кстати сейчас в самих налоговых практикуются платные услуги для такого рода услуг. Сходите в свою налоговую и уточните, стоит копейки, заполнят все и проблем не будет. А в дальнейшем найдите бухгалтера для ведения всех финансовх дел. Так вам проще будет заниматься своей основной деятельностью и развивать бизнес. Удачи в бизнесе. 

23.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С декларацией и книгой учета доходов в налоговую инспекцию Вам необходимо ехать в начале 2011г. Что касается прибыли, то Вы обязаны платить авансом упрощенный налог с дохода, а не с прибыли, при чем ежеквартально! <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Обращайтесь в чат, поясню всё подробнее.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>

23.12.10

 

Можно вам вообще перейти на общий налог…

 

Если небыло прибыли то есть нулевая то вам надо отчет сделать что нет прибыли или проще не работал а вот аренду в убыток себе оплатил.

ВАМ СОВЕТУЮ ЗАКРОЙТЕ ИП. Сначала наберите клиентов потом и открывайте ИП.

23.12.10

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store