Стоит ли развивать отношения? - вопрос №49413

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я не могу решиться, стоит ли начинать отношения с иностранцем? Он замечательный человек, хочет со мной серьезных отношений, но его постоянное место жительства за рубежом, а я убежденная патриотка, поэтому всячески дистанцирую наши отношения, боюсь привязаться к человеку, потому что будущего из-за разных культур и стран у нас не вижу. Правильно ли я делаю, что изначально ставлю себеограничения, чтобы потом не было больнее расставаться? Спасибо. Алина



Дополнение автора от 24.12.10 09:16:36

Благодарю за за советы. Я не уточнила: он — гражданин мусульманской страны. Правда, не фанатик. Впрочем, я тоже не фанат, по вере православная. Сдерживает именно личное убеждение, что такие разные представления о жизни, традициях станут проблемным фактором. Кроме того, я совершенно не знаю язык, их культурой не увлекалась… Мы общаемся на ломаном русском и английском. Он в Россию приезжает редко по бизнесу, поэтому мы общаемся по телефону. Зовет к себе, но я не решаюсь… Он очень хороший человек, если бы он жил в России — мы бы общались непременно. А так… Вот уж не знаю, зачем жизнь такие испытания преподносит!!

Вопрос задан анонимно
23.12.10
3 ответа

Ответы

Если вы сразу решили, что дальнейшие отношения невозможны, то, конечно же, не нужно ничего развивать. Наверное дело не только в том, что он иностранец, скорее всего этот мужчина не слишком вам нравится. Иначе, я думаю, что ваш патриотизм ушёл бы на второй план.

23.12.10

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Час добрый, Алина!

Прежде одна справка из Википедии о «патриотизме»

«Патриотизм — последнее прибежище любого негодяя»  (англ. Patriotism is the last refuge of a scoundrel) — афоризм, произнесенный доктором Самуэлем Джонсоном в Литературном клубе 7 апреля <st1:metricconverter productid=«1775 г» w:st=«on»>1775 г</st1:metricconverter>. и опубликованный Джеймсом Босуэллом в жизнеописании Джонсона в 1791 году.<o:p></o:p>

Босуэлл сообщает об афоризме в следующем фрагменте: «Патриотизм стал одним из общих мест в наших разговорах, и Джонсон неожиданно произнес, сильным и решительным тоном, афоризм, на который многие накинутся: „патриотизм — это последнее прибежище негодяя“. Но следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов»<o:p></o:p>

А о том, что лично для Вас правильно или не правильно? – Можете решить только Вы сами, прежде прояснив для себя, что, к примеру, Вы понимаете под словами «я убеждённая патриотка»?

Звучит или как Вызов самой себе, или даже как протест против того кто Вас в этом убедил, что Вы стали убеждённая… (убедил – как победил)

Эффективнее прояснить свои установки и убеждения с личным консультантом по личности и отношениям.<o:p></o:p>

<o:p> Начав с прояснения истоков, причин своего страха и нежелания-протеста строить отношения с человеком другой страны, подставляя в личные отношения тему иного.
</o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

23.12.10

У Вас страх перед будущим, от этого и неуверенность и идея патриотизма ни что иное как защитная тактика, т.е Вы пытаетесь себя уговорить, что Вам надо и что нет. Было бы интересно узнать как Вы познакомлись изначально с этим человеком. Возможно там тоже можно найти ответы:-)

Ваши опасения или страхи, если хотите, достаточно оправданы, особенно если вы не совсем владеете языком, да мало ли что ещё влияет на Ваши мысли сейчас.

Я живу за границей и буду рада ответить на Ваши вопросы.

Пишите!

С праздниками!

23.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store