Нужен совет експертов..очень.. - вопрос №49708

 

Мне 15, учусь в 9-м кл.Дело в том, что я уже где-то 8 месяцев ни с кем не встречалась, и тут вдруг я внезапно влюбилась в одного парня, он с 10-го класса,-учимся в одной школе)я такого человека встречаю 1-й раз в жизни! он и красив и мускулист, внимателен, общителен ко всем без исключения!но дело в том что у него есть девушка, она младше его на 3 года.оначуть страшненькая, отличница вся такая правильная и они встречаются уже полгода!!!я просто не могу понять: что он в ней нашёл.!!я не скажу что я красавица, но симпатичная и пользуюсь некой популярностью в школе, и он знает что он мне нравится!он как это узнал сразу же сказал мне что ничего у нас не получится так как он любит свою девушку и очень её дорожит, а я ещё встречу свою 2-ю половинку...я тогда так разрыдлась… мне щё не один парень так не нравился, вот… я щас страдаю безумно… не высыпаюсь, мучаюсь вопросами  разными… подруги говорят переключится га кого-то другого, но я не могу! никак! у меня голова забита только ним! посовеиуйте что-нибудь! я места себе не нахожу !

Ответы

Добрый вечер,

Прежде, чем посоветовать чтото, нужно знать, чего вам больше хочется. Вариантов немного:

— забыть его
— продолжать страдать пассивно
— страдать активно: пытаться "отвоевать" у чуть страшненькой

Когда решите, что вам по сердцу, можно будет попробовать этот план воплотить.

Видимо, вас очень задело то, что этот Классный Парень предпочел Вам, популярной и симпатичной, правильную, скучноватую, страшненькую. Да еще и любит ее! Попробуйте развить в себе талант этого парня, видеть в том, в ком никто ничего не видит, ОСОБЕННОЕ. Кроме того, его выбор не говорит о том, что вы — плохая или хуже. Нет, нет и еще раз нет! Просто влюбляемся мы часто в тех, в кого влюбляемся, какимто волшебным образом, и другие не понимают наш выбор. Логики в нем часто просто нет, или ее сложно увидеть со стороны... 

25.12.10

На самом деле, уважаемая lincveton1995, проблема не в этой ситуации. Проблема в том, что сейчас Вам надо занять определённую позицию, выработать своё отношение к жизни по нескольким важным направлениям. Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. Действительно ли привлекательность человека определяется только соответствием его неким внешним стандартам?

2. Действительно ли во всех случаях "пользующаяся некоторой популярностью" имеет преимущества перед "чуть страшненькой"?

3. Действительно ли все ОБЯЗАНЫ отвечать на Ваши чувства?

4. Можно ли ПОЛНОСТЬЮ управлять чувствами другого человека?

5. Действительно ли ситуация, при которой Ваши чувства не разделяют, не просто неприятна, но НЕПЕРЕНОСИМА, УЖАСНА, КАТАСТРОФИЧНА и т.п.?

6. Помогают ли решить проблему Ваши страдания? Действительно ли во всех случаях, когда ситуация Вас не устраивает, нужно страдать?

7. Вы непременно ДОЛЖНЫ добиваться всего, чего захотите?

8. Возможно ли в жизни ВСЕГДА избегать неприятных ситуаций и негативных чувств?

9. Действительно ли сила Ваших чувств и страданий обязывает другого человека проявить ответное чувство?

Подумайте, согласны ли Вы с этим или нет, что будет, если Вы выберете тот или иной ответ, как сложится Ваша жизнь в дальнейшем в том или другом случае, что для Вас предпочтительнее. Когда Вы решите эти вопросы в принципе, тогда и нынешняя ситуация для Вас прояснится, и Вам будет ясно, что делать и как себя вести.

25.12.10

Я думаю, что вам нужно постараться встать на место того молодого чловека ..!!!!

если бы у вас был парень и тд и тп то вы как бы себя повели !!

все должно быть взаимно если отказ -постарайесьпокапереключиться на другие объекты .))

26.12.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store