Что мне делать? как дальше жить? - вопрос №49885

я влюбилась в человека так, что теперь когда он мне сказал, что мы растаемся мне ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!! все начиналось красиво, прекрасно до того как я узнала, что он женат и у него есть ребенок. Я в ту же минуту решила расстатся, так как я понимала, что я дле него не больше чем игрушка новая и интересная. Былоочень больно, я плакала, страдала, но и ему тоже было не легко, я это чувствовала. пошло несколько дней он начал мне звонить, искать меня, приехал с другово города чтобы меня увидеть. В тот момент я понимала, что не стоит продливать эти отношения, но я немогла устоять. Он обещал развестись, переехать от нее. Все так и было! Он переехал к маме 2 месяца я была счастлива, он искал квартиру чтобы мы могли жить вместе. Это было таким счастьем знать, что он мой. Но вчера он когда приехал я была так счастлива, у меня глаза блестели я его очень ждала, как всегда… Но в этот раз он приехал мне сказать, что ему дочь очень дорога, и я тоже, но он в ответе за нее, что у его жены появиться мужчина который станет ее отчим… Господи, как больно было это все слышать от любимого человека. От человека который дал надежду на счастье. Я сейчас не вижу смысла жить и знать, что он вернулся к ним. Но понимаю, что надо. Ему тоже сейчас тяжело, он привязался ко мне очень сильно и полюбил, я это точно знаю. Он вчера, когда это говорил, плакал. Это было искренне! Я незнаю, что мне делать делать дальше? Как жить? Я уверенна, что такого человека у меня в жизни больше не будет! Мне сейчас очень плохо и страшно!...

...

Лучший ответ по мнению автора

Знаете от чего Вы страдаете? От двух противоположных установок, которые буквально разрывают Ваш мозг (т.н. когнитивный диссонанс). С одной стороны — я хочу быть с ним, с другой — мне нельзя быть с ним (Ваша "этическая" установка). Если с первой все понятно, то наличие второй Вы как бы отрицаете, заменяя "мне нельзя" на "он не хочет", что мешает включению собственного внутреннего ресурса. Кроме того негативная установка "такого человека у меня в жизни не будет" — усиливает неблагоприятное состояние.

Что нужно сделать — смириться с тем, что есть. Избавиться он негативной составляющей установки "такого чела у меня не будет". Как — да просто: что в этом плохого, будет гораздо лучше, который будет любить только Вас и будет только Вашим. Ну и прекратить отношения с ним сразу (постепенно будет больнее, ни к чему продлевать собственные мучения). "Однократная" боль от разрыва утихнет, в противном случае — она растянется на всю жизнь (и Вы останетесь одинокой).

27.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, автор вопроса.

Терять любимого человека всегда очень тяжело.

Но поймите, что на чужом несчастье своего счастья не построишь. И вы наверняка не раз слышали об этом. И это действительо так.

Отпустите его, пусть его семья будет полной.

Вам сейчас тяжело, больно и обидно. Но жизнь на этом не закончилась. И все еще у вас впереди. Вполне вероятно, что еще будут встречи и расстованья.

Так устроен человек, что все что происходит в его жизни знаменательного, а тем более отрицательного для чувств и эмоций он переживает давольно остро с сильной болью. И в такие моменты кажется что выхода нет и все кончено. Но проходит время душевные раны затягиваются и мы снова готовы к полноценной жизни. Вы наверняка сможете привести 2-3 жизненных примера когда вам было тоже тяжело и не хотелось жить. Вспомните как вы выходили из этих ситуаций, что вам помогло?

Счастья вам и всего доброго.

с/у Александра

 

27.12.10

Уважаемая likapassat!

Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело -  не только потому, что Вы теряете дорогого для Вас человека, но и потому, что Вы вынуждены отказаться от того, чем в мыслях уже владели, что успели встроить во все Ваши планы на будущее. Но раз Вы написали сюда, значит, несмотря на эту боль есть понимание того, что с этой проблемой можно справиться и желание это сделать. И это уже хорошо. Давайте посмотрим, насколько обоснованны Ваши сегодняшние позиция, действительно ли она единственно возможная, стоит ли Вам держаться за неё.

1. Так всё-таки "ему тоже было не легко", "он привязался ко мне очень сильно и полюбил" — или "я для него не больше чем игрушка новая и интересная"? В каком случае Вы говорите под влиянием эмоций?

2. "Я уверенна, что такого человека у меня в жизни больше не будет!" — попробуйте обдумать, насколько обоснованна эта уверенность, а самое главное — ЗАЧЕМ она Вам. Полезна или вредна, что будет, если Вы будете жить, исходя из этой уверенности, и что — если вопреки ей. решите, какой вариант для Вас предпочтительнее.

3. "Я сейчас не вижу смысла жить" — а в чём вы видели такой смысл ДО встречи с ним? Почему вообще  Ваша жизнь должна зависеть от другого человека, пусть такого, к которому Вы успели привязаться? Человек "дал надежду на счастье" — а почему Вы сами не можете дать себе такую надежду? Зачем Вам разрешение другого человека на НАДЕЖДУ?

4."Мне сейчас очень плохо и страшно!" — почему плохо — это понятно. А вот почему страшно? Попробуйте ответить себе, ЧЕГО ИМЕННО Вы боитесь, посмотрите, насколько обоснован этот страх, для чего он Вам нужен (что помогает сделать или наоборот, чего помогает не делать).

Если сложно будет разобраться самостоятельно, пишите.

27.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store