тяжелые отношения - вопрос №49991

Здравствуйте!!! Помгите советом. Я просто уже незнаю что делать. Уже 2,5 года живем гражданским браком. Предложений пожениться с его стороны не поступало, Но хотели совместных детей. Год назад узнали что он… бесплоден. Я не бросила его, старалась поддержать, искала выходы, врачей… но ведь его диагноз прозвучал и для меня приговором, почему же меня некому поддержать? Мне плохо, одиноко. Он начал пить, и после говорил мне очень обидные слова, понимаю, это у него со зла, просто ему тяжело… но ведь это не значит что мне легко. Ради него была готова на все. Но сейчас не вижу ни его любви, ни понимания… стала замечать что он чаще проводит времени на сайтах знакомств, нежели со мной. Я одна тянула семью 1,5 года, он ни работал, ни по дому ничего не делал, просто жил ради себя одного… сейчас работает, получает чуть больше меня, но по дому все взвал на мои плечи. Мне скоро 30, у меня нет ни семьи, ни детей, я слепо доверилась ему, а в ответ тишина. Думаю может нам разбежаться? я уже незнаю осталось ли от любви хоть что-то, кажется все разбилось о семейный быт. Меня стали посещать вопросы а не решить ли все это по быстрому, и без мучений? я устала от этой жизни. Меня все не устраивает, нет работы, которая приносит удовлетворение, нет семьи, нет детей, у меня в итоге нет ничего… кроме одиночества. В чем я виновата? Что я сделала не так??? что делать?

28.12.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что сделали не так — 1,5 года живете с человеком, которому Вы безразличны. Он хорошо устроился, никакой ответствеости (штампа нет), можно ничего не делать (не работать), можно жить в свое удовольствие (сайты знакомств). А вы работайте, работайте… Проблема даже не в нем, а в вашем отношении к нему. Он мужик, а не дитя неразумное, а Вы женщина, а не мамка для перерестка.

Что делать? ЧЕСТНО себе ответить, а что ВЫ хотите. БЕЗ НАС, именно Я. Например, Я ХОЧУ СТАТЬ МАМОЙ. Точно хотите? А может что-то еще? И так до тех пор пока не выясните для себя, что хотите ВЫ. А уж потом смотреть, способен ли ваш гр. муж дать хотя бы часть того, что вам надо? и 2,5 года — это не 25 лет совместной жизни, когда люди, бывает, тоже расходятся.

28.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Полагаю, Вы уже приняли решение. Вас удерживает чувство ответственности и данные ранее обещания. Но что было, то прошло, нельзя жить прошлым и без перспективы (эдак действительно решитесь). Вы еще можете создать семью и родить ребенка (и не одного). Никто из Вас никому и ничего не должен. А семьи — нет ее.

28.12.10

Здравствуйте! Шансов, что у вас что-то будет с этим человеком — 0. Это реальность. Но есть страх расставания, есть страх перемен, есть тревога за будущее, желание все переживания убрать одним махом. Их конечно можно убрать и не координальными способами — вместе с собой, а вполне нормально, то есть при помощи специалиста.

Поверьте, это то же самое, что вылечить грипп. Просто вы загнали себя в тупик, благодаря своим переживаниям и комплексам. Но они так же убираются, как и температура. Одна консультация и вы вновь захотите жить, вновь вздохнёте широко и с облегчением. Да и проблема покажется не такой уж безвыходной. Пишите на письменный стол. Поможем без проблем. С ув. Ал.

28.12.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store