ТЕМНЕЕТ В ГЛАЗАХ - вопрос №50085

здравствуйте, мне 51год, совсем недано столкнулась с такой проблемой-у меня темнеет в глазах и я теряю равновесие,  это происходило, когда поднимала голову вверх, сейчас же периодически происходит при хотьбе, или когда стою. давление у меня повышенное уже несколько лет — в среднем 140/80, бывают случаи 170/80. Подскажите, пожалуйста, уважаемые эксперты, что это за симптомы и как с ними, негодяями,  бороться?:)

Вопрос задан анонимно
28.12.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ваши симптомы могут быть обусловлены не только вашей гипертонией, но и неврологической симптоматикой (например, при запроокидывании головы могут развиваться сдавления позвоночной артерии, что приводит к потемнению в глазах и потере равновесия). Для точной постановки диагноза вам нужно сделать рентген шейного отдела и дуплекс магистральных артерий головы. Кроме того, обязательно держите свою гипертонию под контролем! 

Здоровья вам!

29.12.10

Согласна с коллегой… А ещё похоже на транзиторные ишемические атаки, поэтому сделайте те исследования, которые перечислил коллега, и обязательно также посетите невролага.

Здоровья Вам!

29.12.10

Вы описывете признаки нарушения мозгового кровообращения в вертебрально-базиллярной артериальной системе. Они могут быть связаны как с атеросклерозом сосудов, так и спатологией шейного отдела позвоночника. Вам необходимо дообследование (в первую очеред узи сосудов шеи) и наблюдение невролога. И откладывать это категорически не советую.

30.12.10

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
Фемилекс
1 ответ
24.05.13
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store