Что делать с бессовестным котом??? - вопрос №63435

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Прошу вас о помощи! Подскажите, что делать, ситуация такая: Нам пришлось взять уже взрослого кота (не буду вдаваться в подробности), проблема: он гадит, знает, что нельзя, ретируется, но все равно, 6 пар тапочек, 2 пары зимних сапог и носки утонули в его многочисленных лужах. Есть лоток, он им регулярнопользуется, дом свой, ходит в форточку, но упустить шанс и нагадить в новые тапочки не может. Нагадит, только заметишь, кидается в форточку. Со всех диванов (и из-под них) воняет, не дай бог, оставить обувь на полу (все на шкафу).Сегодня была последняя капля… если вы не сможете мне помочь, придется его усыплять, хоть и жалко. Может быть у кого-то была похожая ситуация, как вы с этим справились? Почему он вообще так делает? Благодарю за ваши ответы!
Вопрос задан анонимно
07.03.11
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это привычка всех котов метить свой дом, тем более, что дом для него новый. У меня тоже кот метит, но только в 1-2 местах. В магазине продается "Антигадин", попробуйте его использовать. А вообще, если у вас свой дом, выпустите его гулять — гулящие коты не метят. У нас квартира и он ни разу не был на улице. А усыплять зачем? Пусть гуляет.

07.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, аноним.

С котиком все понятно, ПРОТЕСТ по кошачьи, а вот дальше..

Может просто отпустить, пусть сам выбирает...

С уважением Марина Алексеевна.

 

07.03.11

Это обычный протест.Могу помочь магическим способом исправить ситуацию.
 

07.03.11

Здравствуйте, уважаемый (ая) незнакомка (незнакомец)!

Безусловно, для взрослого кота новое место жительства — огромная депрессия. Всегда ли у Вас чист лоток? Коты и кошки очень чистоплотные животные. Обрабатывайте "место действия" кота специальными средствами, препятствующими хождению в туалет не в то место.  Проконсультируйтесь с ветеринаром, можно ли кастрировать непослушного кота. Как правило, лишенные всех "мужских" качеств животые, не метят территорию и ведут себя прилично.

Усыплять котейку не нужно — попробуйте, если уж все так плохо — отдать животинку...

Терпения Вам и мудрости

07.03.11

А если всё, предложенное коллегами-экспертами, не поможет (а такое, к сожалению, случается), то тогда котика — на мороз, в смысле, выгнать нафиг, иначе хозяином в доме, а по совместительству — идолом и палачом одновременно, будет он.

Как-то был в нашей семье котик, от которого пришлось избавиться (дело было не в его характере, правда, а в здоровье маленького сына). Мы просто отвезли котика в село и выпустили в районе элеватора, где живёт много мышек, воробьёв и голубей. И весёлая компания других котов.

Кошки — существа социальные, живучие и приспособлючие.

А вам — решать, кто в вашем доме хозяин!
 

09.03.11

Вы просто кладите ему еду в эти тапочки. Мой не мог есть и передумал гадить.

13.03.11

В первую очередь кастрируйте кота. Если не перестанет гадить (что маловероятно),  тогда будете искать другую причину. У нас кошка обгадила все ковры, и не помог ни уксус,  ни лимон,  ни антигадин,  пока не стерилизовали.

18.06.11

Анжелика Ефимова

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Домашние питомцы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store