Деперсонализация-дереализация - вопрос №66416

Уже три дня не чувствую ни себя ни реальности. Делаю все не я, а кто то за меня, на полном автомате как робот. Будто кино смотрю из своих глаз. Ощущение полной нереальности. Трудно думать, определить собственное состояние или положение. Нашел в сети описание синдрома «Деперсонализация-дереализация» — подходит подо все пункты словно с меня писали.
Умоляю скажите лечится ли это как гдеи что вообще происходит

19.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ильдар!

Пожалуйста успокойтесь и не переживайте раньше времени. Поставить такой диагноз может только врач. А чтобы все сомнения на сей счет развеять, посетите консультацию врача — психотерапевта и пройдите обследование. Сегодня эти состояния с успехом лечаться психотерапевтическими методами, и не редко, даже без помощи медикаментов!

19.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Состояние деперсонализации-дереализации это не диагноз, а синдром, который может наблюдаться при целом ряде психических расстройств, начиная от самых легких и временных, заканчивая тяжелыми эндогенными заболеваниями. Необходимо обследование у врача-психиатра, проведение диагностики вашего расстройства и выбор определенной тактики лечения. Если возникнут дополнительные вопросы, пишите в ЛС.
13.09.18

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store