Уплотнение - вопрос №67384

День добрый! Вопрос такой… Вот уже около года у меня уплотнение в брюшном отделе, правая сторона, идёт наискосок (ниже печени, к мочевому пузырю). Иногда прощупывается ощутимо, иногда слабо. Занимаюсь спортом, думала, мышцы или связки, но похоже кишечник. Практически не болит (при нажиме в положении лёжа на спине чуть тянет). Пять лет назад перенесла мезаденит + спайки в малом тазу +гастрит. Что это может быть сейчас и к какому врачу обратиться? Спасибо.



Дополнение автора от 23.03.11 14:59:14

Олег Генрихович, благодарю за ответ! Обязательно проконсультируюсь у хирурга, надеюсь, ничего смертельного — по гинекологии комплексно проверялась осенью, там всё в порядке. По ощупыванию больше похоже на цилиндрический округлый тяж, длиной см 10, если напрягать пресс — также напрягается.



Дополнение автора от 28.03.11 12:14:07

Большое спасибо, успокоилась. :)

23.03.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужен осмотр хирурга, только он может определить к какому слою передней брюшной стенки относится образование! Вполне возможно, что это просто липомка(жировая ткань, развившаяся на месте бывшей гематомы), она будет локализоваться в верхних слоях(в подкожной клетчатке), возможно каловые камни, грыжевое выпячивание, киста яичника.Хирург разберётся!!!

С уважением.

23.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дашенька, если напрягается с прессом и цилиндрической формы, то это какой-то добавочный пучок косой мышцы живота, других анатомических образований там быть не должно!!!

С уважением.

25.03.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store