Здравствуйте! Моей дочери 19 лет, с 13-14 лет- очень раздражительна, часто псих... - вопрос №685754

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет, с 13-14 лет- очень раздражительна, часто психует, а уже год как у нее панические атаки, приступы агрессии-чаще всего раздражителем выступает ее друг. В семье все нормально, я во всем поддерживаю. Психиатр в поликлинике ей не нравится, якобы она не понимает сути, назначила пить финлепсин. От него, дочь говорит, ей хуже. Что Вы можете сказать -чтоделать?.. Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Маргарита!

Если человек «психует», это не означает автоматически, что он должен лечиться таблетками у психиатра. Тем более, Вы находите сами вполне понятные причины ее раздражительности (ее друг, пишете Вы). То есть речь идет все же не о психическом заболевании, а о психологических проблемах, связанных с контактами с другими людьми — с этими вопросами нужно разбираться ей самой с помощью врача-психотерапевта (без всяких таблеток) или (может еще лучше) — с психологом. 

Почему она сама не зашла на этот сайт со своей проблемой? Или это является проблемой только для Вас? Тогда мы Вам ничем не поможем.

Удачи!

11.07.13

Маргарита, поговорите с дочерью о необходимости работы с психотерапевтом или грамотным психологом. 

Неврозы, протекающие с паническими атаками успешно разрешаются на фоне работы психотерапевтическими/психологическими методами.  

11.07.13

Маргарита, добрый день. Не нужно вашей дочери пить такие сильные препараты. Если ее друг такой раздрожитель, то нужно от него избавляться. Если она слишком энергичная то можно просто успокоительные на ночь попить. Например валериянка или новопассит. Что — нибудь на травах. У нее обычный гиперонус и таблетки от эпилептических препадках ей не нужны (только печень посадите). Если вас так сильно беспокоит можно попить Магне В6. Возникнут вопросы пожалуйста я с удовольствием проведу консультацию Всего хорошего, Ольга.

11.07.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
12 ответов
14.05.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store