Как вдохновить мужчину на поступки? Как настроить его на оптимистический лад? - вопрос №69588

Как вдохновить мужчину на поступки? Как настроить его на оптимистический лад?

Добрый день.

Мне 26, ему 28. Мы вместе не долго 1.5 месяца, но практически живем. Замечаю, что иногда его настроение падает вплоть до того, что он сам об этом говорит вслух. Причины не называет, но есть предположения, что это из-за нехватки каких-то комфортных вещей (авто, квартира и пр..) и незнанием как этоолицетворить в жизнь.

Я бы очень хотела как-то помочь, ведь не всем всё дается легко – от богатых родителей, или наследство, или лотерея… Но у меня проблема – я не знаю КАК это сделать, чтобы не сказануть что-то лишнее и чтобы не стало хуже.

Буду очень благодарна, если вы приведете пример, а я смогу его применить на своих отношениях. Главное, чтобы я увидела положительный результат. А там уже попробую разобраться и выяснить как быть дальше.

Еще очень бы хотелось стать ему близким другом, но опять же, его замкнутость мне пока не подсилу разомкнуть, а «давить» я не хочу. Хочу, чтобы сам начал говорить. Очень переживаю, что не начнет.

Заранее спасибо. С уважением, Юлия. 

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Юля, примите совет (хотя их давать не благодарное дело) — не вздумайте дарить такие крупные вещи этому мужчине. Не надо, не рискуйте. Молодой человек, мягко говоря, ведет себя,  как маленький капризный ребенок: дайте мне то, подайте это, хочу вот это и т.д.  И если это не получает — то и настроения у него нет.  Не слишком ли он нагл и самоуверен?  Знаете, на Западе говорят: хочешь, чтоб человек не умер с голоду — не давай ему рыбу, а научи:  как сделать удочку и правильно ее (рыбу) поймать.  Поэтому предложите ему подумать над разработкой собственного бизнеса, который позволит иметь ему дорогие вещи и мужские игрушки. Если этот человек ваша судьба, придет время и вы откроете ему другой мир.

 Мудрости вам, аккуратности и осторожности в отношениях и большой,  настоящей любви. Лидии.

31.03.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Юлия!

Людям свойственна смена настроения, нам то грустно, то весело, то плакать хочется, то хохотать до слез, это совершенно нормально. Если человеку плохо от того, что у него нет каких-то материальных благ, а он их непременно хочет иметь, то унывать уж точно некогда, надо искать пути, как эти блага заиметь, т.е. думать как заработать. Если Ваш парень сокрушается по поводу того, что нет богатых родителей(которые должны были бы его обеспечить всем необходимым), нет наследства от богатых родственников(бывших эмигрантов и т.п.), не везет в лотереях и т.д., то вряд ли его мечтам суждено сбыться. А Вы подумайте не о том, как выглядеть в глазах Вашего парня, а о том, нужно ли поддерживать его в этих несбыточных мечтах. Лучше помогите ему понять, что не следует ждать милостей от судьбы, лучше взять ее в свои руки и приложить усилия к достижению своих целей(которые следует ставить перед собой). Удачи Вам!  

31.03.11

Это от того, что у него нет ощущения высокого личного статуса. Роскошь, это то что даёт такое ощущение. Но по моему мнению это ложное ощущение. По настоящему почувствовать себя альфа самцом мужчина может тогда когда побеждает других. Идеально если в драках. В крупных городах практически во всех организованны такие встречи. Мужики бьются в перчатках с капами. Однако если он этого боиться, то неплохой заменой могут быть любые соревнования где он будет часто побеждать.

Многим так же помогает охота и рыбалка. Или например поиск кладов с металодетектерами.

Вобщем  необходимо нащупать сферу интересов которые бы удовлетворили его чувство собственного достоинства. И конечно же если при этом Вы будете его расхваливать, и участвовать активно то конечно же он будет счастлив.

31.03.11
Сейчас на сайте

Юлия.

Вопросик то «с двойным дном».

Задайте себе вопрос — для чего Вы хотите это сделать? Чтобы повысить собственную ценность в его глазах, научиться «манипулировать» им, стать таким образом «незаменимой». Так ведь это Ваши проблемы а не его. Решите их. Рядом с самодостаточной и уверенной женщиной и мужчина чувствует себя на высоте. Вот мой совет.

31.03.11
Играйте с ним в игру.Повышение его чувства собственной значимости… только ИСКРЕННЕ!   Какой ты молодец! Как тебе удаётся всё это! И. Т. Д....... И почаще говорите ему, как много он значит для Вас в этой жизни! Одним словом окрыляйте его !
01.04.11

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store