<p>здравствуйтия посли операцей мне 26 лет я не разрышают работать я толька сеж... - вопрос №701348

здравствуйтия посли операцей мне 26 лет я не разрышают работать я толька сежу домас ребекам делаю симейные дилау меня 12 язва проподение краватичение могут ли мне зделать пенсию по здоровью еще уменя посли операцей начел сильнно болеть нис живота! что мне в этих ситуцеях делать!

Лучший ответ по мнению автора

Назначение инвалидности (и как следствие-денежной помощи) производится после освидетельствования комиссией (называются по разному в разных странах- МСЭК, ВТЭК), на комиссию направляет врач лечащий, если к тому есть основания: потеря трудоспособности длительная, невозможность быстрого восстановления и т.д. Комиссии бывают районные, городские, областные. Перед тем, как попасть на комиссию, нужно собрать документы: выписки из историй болезни, данные исследований, заключения врачебной комиссии (ВКК) по месту лечения о Вашей нетрудоспоосбности и, наконец, заполненное Вашим врачом и подписанное членами ВКК направление на ВТЭК (это большой бланк, на нескольких страницах, содержащий описание Вашей болезни, консультации специалистов, анализы, исследования, диагноз).

Конкретно по Вашему случаю, если операция прошла успешно, нет удаления органа или его части, Вы восстанавливаетесь, то, вероятне всего, что инвалидность могут и не дать. У молодых людей язвенная болезнь вполне лечится, к стойкой потере трудоспособности не ведет.  Влюбом случае- нужн оконкретно смотреть по диагнозу, прогнозам, это делает врач на месте.

Здоровья Вам.

27.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зафира!

Вам нужно обратится к тому врачу, который Вас ведёт \можно к семейному врачу\

Конечно, если у Вас значительные проблемы со здоровьем, лечение стойкой ремисии не принесёт, и это будет подтверждено экспертной комисией Вам будет назначена группа и денежное пособие. Сначала к примеру на год.

Желаю Вам выздоровления и побольше жизненной силы!

27.07.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Хирургия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store