Отношения - вопрос №74232

Я запуталась. Я считаю, что у меня тяжелый период. Именно психологический: 2 похорон близких, операция у очень близкого мне человека, у меня мини операция. На работе — завал, сплошные подставы. Но ХОЧУ разобраться в отношениях с мужчиной. Мы вместе около 10 месяцев,  вначале наших отношений даже речь шла о свадьбе, но я струсила (нашла кучу отмазок). А теперь не знаю,нужен он мне или нет. я считаю, что он- эгоист,  соответственно он считает, что я-эгоистка. Он — то против семьи, то за. То говорит,  что любит, то «Я боюсь в тебя влюбиться». По сути я не хозяйка, а карьеристка начинающая, но для него очень страюсь, в силу свободного времени. Еще много чего могу описать, даже не знаю с чего начать. Ну да и один маленький нюанс — он директор, а его — бухгалтер. Ему 40, мне 24. Семьи у него нет и не было. Нужен или бежать без оглядки?

Лучший ответ по мнению автора

Тяжелые периоды любого из колеи выбивают. Тут надо время, чтобы выправиться.

А вот насчет «нужен или бежать» можно порассуждать. Пишете Вы интересно, логично, понятно. Как и должна писать начинающая карьеристка. Вам советуют определиться с тем, чего Вы хотите. Я бы уточнил, что Вам надо решить, что Вам захотеть хотеть. То есть, Вы в состоянии повернуть свой жизненный маршрут в ту или иную сторону и затем убедить себя в правильности выбора.

Мужчина по возрасту, статусу как раз для Вас. Если нет каких-либо противопоказаний, разногласий, нестыковок характера — то, вроде, нужен. Другого еще поди-поищи, а этот уже рядом. Есть, правда, маленькая заковыка — не рекомендуются двойственные отношения (рабочие и личные на одном месте), но с этим как-то разберетесь, наверное. 

Если нет совсем желания продолжать отношения, тоже не беда. Ничего не держит. Можно и в поиски. Силы-то еще есть.

Удачи.   

19.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А вы его любите? Ответьте для себя, только честно. Или он для вас что-то вроде поддержки в трудную минуту? Если любите, то от себя не убежишь, а если нет — не нужен.

18.04.11

Доброй ночи, Валентина!

Вы действительно запутались, такое случается, когда в жизни все идет не так и одна проблема сменяется другой. По поводу отношений с мужчиной хочу задать Вам встречный вопрос: нужен Вам шеф или Вы хотите бежать от него без оглядки?! Я не знаю ответа на Ваш вопрос и никто кроме Вас этого знать не может. Захотите обсудить, обращайтесь в чат, попробуем разобраться, чего Вы так на самом деле боитесь. И при чем тут возраст, и любит -не любит, а Вы то любите его... Удачи Вам и мудрых решений. Ирина.

18.04.11

Возникшие проблемы со здоровьем говорят о том, что Ваш поступок — отношения и интим с этим человеком — ошибочен. Возможно они ошибочны не сами по себе, а то как Вы их выстроили с ним, как к ним относитесь.

Девушка – карьеристка, у которой Эго стоит на первом месте, это замечательно! Надо следовать выбранной стратегии – делать карьеру и расти как специалисту. В рамках ваших интересов — делать карьеру, если этот человек полезен, может помочь знаниями, умениями в росте Вас как специалиста, надо с умом его использовать. Если он не отвечает этим требованиям – бежать.

Мудрости Вам!

19.04.11

Здравствуйте. По-моему в данной ситуации главное не любит-не любит, директор-бухгалтер, старше-младше, он хочет или не хочет, а то, чего хотите ВЫ. Когда Вы разберетесь для себя с тем, чего же хотите именно Вы — многие вопросы отпадут сами собой. Если любите, хотите с ним семью, отношения — тогда нужен. Если он для Вас как чемодан (нести тяжело и бросить жалко) тогда ЗАЧЕМ?

19.04.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store