Здравствуйте!!! Не могу долгое время уснуть ночью, засыпаю только под утро, и т... - вопрос №834089

Здравствуйте!!! Не могу долгое время уснуть ночью, засыпаю только под утро, и так на протяжении уже примерно нескольких месяцев, не подскажете в чём может быть причина?!!! Спасибо!
17.11.13
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Борис. Нужно выяснить, что произошло в вашей жизни такого, что вызывает бессоницу. Это может быть следствием стресса, вы слишком возбуждены, о чём-то непрерывно думаете. Может и с организмом быть что-то не так. Вам можно обратиться к терапевту, неврологу, пройти ряд обследований, чтобы убедиться, что причина не медицинского характера, тогда уже можно поработать с психологом над выявлением и устранением причины вашего состояния. Душевного и физического здоровья вам.

17.11.13

Здравствуйте, Борис! Если Вы обращаетесь к психологам, то Вы же не надеетесь, что мы должны УГАДАТЬ причину происходящего? Гаданиями занимаются другие. А для психолога источником информации о причинах происходящего можете быть только Вы сами. Посмотрите на эти две строчки, которые Вы написали — и скажите, Вы дали нам эту информацию для анализа?

Удачи!

17.11.13
Уснуть — это отключиться от потока дневных событий. При засыпании происходит торможение нервной системы. Образно говоря, Вы куда-то несетесь без тормозов. Понимаю, что «тормоза придумали трусы»… Но, может, просто неисправность тормозной системы?
17.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store