-- - вопрос №86301

Здравствуйте, просто интересно)а рожать-это очень больно? С чем можно сравнить по ощушениям?

04.06.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это очень больно)) но существуют способы и тренинги, чтобы боль уменьшить. Поинтересуйтесь… И ни в коем случае не бойтесь этой боли. Она либо быстро забывается, либо вспоминается с положительными эмоциями! я лично с удовольствием собираюсь испытать эту боль снова) а потом, может и снова...

04.06.11

Сравнивать ни с чем невозможно, т.к. у каждой женщины очень своеобразные ощущения.

Есть женщины, которые рожают вообще без боли, за считанные минуты :) Может быть, и вы из их числа? :) Никто не знает, пока не попробует.

А боли — у кого-то низ живота тянет, у кого-то спину ломит, кто-то эту боль переносит нормально и терпеливо, кто-то закатывает истерики, в общем, это зависит от характера.

Помните одно: боль при родах — явление нормальное, естественное, роды продолжаются недолго и боль кончается вместе с ними, а после родов наступает такое блаженное состояние, что мгновенно забывается все плохое, накатывает просто невообразимая эйфория и счастье :), так что бояться ничего не надо.

В самом крайнем случае, можно сделать обезболивание, но уже давно статистически доказано, что дети, рожденные естественным путем и в болях, бывают намного умнее и жизнеспособнее, чем дети, рожденные «спокойно», при кесаревом сечении. Предполагается, что родовая травма (сжатие головки в родовых путях) стимулирует активность мозга ребенка.

Не ждите от родов боли. Ждите появления на свет вашего малыша! :) С таким настроением вы родите легко и быстро!

Удачи и легких родов вам!

04.06.11

Здравствуйте Таня!

Боль конечно же присутствует, у кого то больше, у кого то меньше. Но она ничто, по сравнению со счастьем МАТЕРИНСТВА, которое в этот момент испытывает женщина!

04.06.11

 Здравствуйте.

Я бы не сказала, что именно больно. Просто идут сильные сокращения мышц, страшно, ожидается боль. Ну а раз ожидается боль, то, при таких стрессовых обстоятельствах, и чувствуется.

Схватки — это сильное сокращение мышц матки, которые выталкивают малыша из матки. Чтоб понять, примерно конечно, какие будут ощущения, сильно сожмите в кулаке мокрый резиновый шарик, стараясь его таким образом вытолкать из кулака. Вот, примерно, такие ощущения будут, когда будете рожать. Только с поправкой, что в кисти рук в выталкивании мячика участвовали и кости, поэтому, мышцам работы было меньше и шарик круглый, а вот в матке только мышцы, мышцы эти больше и сильнее, и малыш не шарик, поэтому мышцы матки будут напряжены посильнее.

Ваша задача: не бояться, максимально расслабиться и глубоко и ритмично дышать, тогда часть пути малыш пройдёт почти добровольно и его придётся только чуточку подтолкнуть. По команде  акушера тужиться (как будто, в туалет по большому ходите), чтоб помочь мышцам матки мышцами живота. Тогда болевые ощущения будут минимальны.

Главное, не бояться и помнить, что акушер рядом и поможет. Удачных Вам родов!

04.06.11

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
04.08.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store