Здравствуйте! Интересует такое как хула. Раньше злился а потом прозрел и уверовал. Читал что даже уверовал не проститься........ (( Тость меня ждет ад?( - вопрос №1000066

Боюсь очень. Понимаю что даже веруя ждет страншное наказание..

Ответы

Доброго Вам дня Иван.

Хула на Святого Духа, грех редкий и свойственный людям, которые абсолютно уверены в существовании Бога, но при этом, ненавидящим Его. Суть этого  греха в том, что человек не принимает Бога, а не Бог отталкивает чеиовека! А то о чем вы пишете, просто страх, причем безосновательный. Если вы стремитесь к Богу, то это говорит о том, что Он вам помогает, вразумляет, дает сил. Иначе бы вы и не думали о Нем. И знайте, Бог желает вашего спасения больше, чем вы! Ибо Бог есть Любовь! Только храните свое доброе расположение к Богу, и не бойтесь.