Не хочу быть идеальной!!! - вопрос №1000174

дравствуйте, мне 14 и с каждым днём мои родители начинают всё больше требывать, что бы я была идеальной во всем, в одежде, в повидении, в школе, поговорить с нимы не получается, все твердят что я ужедевушка, и должна все делать именно так как мне сказали, если делаю что то хорошее, то никто это не замечает, а толь гдето пылинку пропущу когда убираю, то это кошмар. Когда пытаюсь обьяснить почему я в той или иной ситуации так поступи, то для них это не обьяснение, это я прерикаюсь, вот как это называется, тоесть обьясняться мне нельзя за свои поступки, в любом случае перекрутят все так, что я во всем виновата, я их люблю и они меня, я это знаю, но порой такое настолько выводит меня из себя, что я просто не могу, зарание спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте Дария

Это не консультация, это пожелания

Знаете, идеальный тот,..  человек, кто максимально соответствует самому себе, аутентичен, несмотря на давление извне, даже и со стороны родителей… Хотя у них свой взгляд на вещи — на поведение, на одежду  и прочее, но это ещё не значит, что это идеальный вариант и Вы должны этому безропотно следовать .

Поэтому, если Вы хотите не выходить из себя впустую, тогда определитесь, что Вы на самом деле хотите, к чему стремитесь, что Вас волнует, придаёт радости и вдохновения и боритесь за это, отстаивайте свою индивидуальную позицию, сумейте родителей и других убеждать, что это лучшее для Вас, для всех...

Тогда родители видя Вашу убеждённость и стойкость поймут, примут, более того начнут помогать… А Вы свою энергию будете тратить уже не на раздражение и пререкания, а на достижения своих целей...