встречалась с парнем 6 лет, ушел к другой, как мне его забыть? как справиться с душевной болью? - вопрос №1001546

Ответы

Здравствуйте, Анна!

В жизни происходят иногда очень тяжелые для нас события. Каждое из них нам для чего-то нужно. Все имеет свое значение. Сейчас Вам может быть это непросто осознать и понять. Но Вы можете попробовать. Предположите, что позитивного для Вас в уходе молодого человека? Что Вы получили от этого? Может быть, сейчас Вы не сумеете ответить на эти вопросы. Но со временем, и это я Вам гарантирую, Вы поймете, для чего это было нужно. И, вполне возможно, Вы будете даже рады тому, что сейчас все произошло именно так. Но это будет позже.

А сейчас Вам нужно просто чувствовать себя так, как у Вас получается. Любую душевную боль нужно пережить, прожить. Дайте выход своим эмоциям — плачьте, кричите, идите в спортзал, бегайте до изнеможения, рисуйте, слушайте музыку, бейте подушку. В общем, совершайте любые действия, которые помогут Вам вывести Ваши эмоции во внешний мир. Делитесь своими переживаниями с теми, кому доверяете. Рассказ о том, что Вы чувствуете, очень облегчает душу. Это нужно делать непременно.

Займитесь любимыми делами. Сделайте то, что давно хотели, но откладывали. Посетите салон красоты, измените что-то в своей внешности (конечно, по Вашему желанию). Переключайтесь на деятельность, которой занимаетесь.

Используйте простые медитативные или аутогенные техники для снятия эмоционального напряжения. Таких техник очень много, напишите мне в чат или письмом, я Вам опишу несколько простых, но эффективных способов (это бесплатно).

И помните одну очень правильную фразу: «И это тоже пройдет».

Силы Вам, душевного спокойствия и Любви к себе! У Вас все будет хорошо.

Здравствуйте, анна! Вы ставите неразрешимую задачу: забыть того, кто вызывает у Вас душевную боль — невозможно — это все равно, что забыть про тесные туфли, которые натирают Вам мозоли прямо сейчас, так же Вы не избавитесь от боли, которые причиняют эти туфли, пока их не скинете. А это действие не имеет никакого отношения к Вашей памяти. Вы до сих пор «носитесь» с Вашим бывшим парнем, а давно пора уже его «скинуть». Удачи!

Здравствуйте, Анна.

Человек, предназначенный вам судьбой, непременно останется с вами. Прошлое уходит для того, чтобы открыть двери настоящему. Осталось только не смотреть на закрытую дверь ушедших событий, а войти в новую с самыми светлыми ожиданиями и намерениями.

Счастья вам.