Проблема с ногтями - вопрос №1004370

Очень долгое время наращивала ногти. Уже год не наращиваю, но ногти слабые слоятся, и цвет желтоватый.Есть ли народные способы их привести в порядок? Спасибо

Дополнение автора от 27.03.14 15:16:45

Дело в том что витамины я уже пила и пью, с этим вопросов не было. Я спрашиапла именно про косм.средства что бы внешний вид ногтей востановился.

Лучший ответ по мнению автора

Есть.

1. Лимонный сок. Протираете им ногти раз в 2-3 дня. Он обладает отбеливающим эффектом.

2. Ванночки с солью и йодом (теплая вода + немного соли + несколько капель йода) — укрепляет ногти. Делается раз в неделю по 20-30 минут.

3. Пользуйтесь только хорошими лаками, в которых нет сильно вредных веществ.

4. Не пользуйтесь лаком постоянно, хотя бы 2 дня в неделю давайте ногтям дышать.

5. Делайте маску на руки из теплого меда, она питает ногти.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Уважаемая Карина!!! Чаще всего, основной причиной расслоения и ломкости бывает недостаток витаминов и микроэлементов (кальция, цинка, кремния, витамина D, аминокислот). Устранить существующий дефицит аминокислот и микроэлементов можно корректировкой питания – введя в свой рацион продукты богатые витаминами, микроэлементами, белками. Насыщение рациона рыбой, фасолью, печенью, сухофруктами, орехами и зеленью поможет остановить процесс расслоения ногтей. Дефицит витаминов можно устранить и с помощью специальных витаминно-минеральных комплексов, содержащих все необходимы для роста ногтей витамины и микроэлементы, или специально предназначенных для этого лечебных лаков, масел, кремов.

Необходимо проводить лечение расслаивающихся ногтей. Оздоровить ростковую зону ногтевой пластинки (кутикулу) можно с помощью масел и кремов для кутикулы. Одновременно следует побаловать свои ручки ванночками с морской солью – хорошее средство для укрепления ногтей. В 1 литре теплой воды растворяют 1 чайную ложку морской соли, погружают в нее пальцы на 15-20 минут.

Такие ванночки делают в течение 20 дней через день (всего 10-12 сеансов), а в профилактических целях, после устранения расслоения, достаточно делать ванночку 1 раз в неделю. Слоящимся ногтям хорошо помогут и такие компрессы: на 50 мл воды, взять 20 мл глицерина и 5 гр квасцов. Компрессы достаточно проводить 2 раза в неделю в течение месяца.  Здоровья Вам!!!

Здравствуйте, Карина.

Если по прошествии года ногти не восстановились, вероятно причина в нехватке витаминов и микроэлементов в организме — в частности — витамин Д, кальций, аминокислоты… Советую устранить причину изнутри, а после укреплять специальными комплексами — маски и ванночки.

Рыбий жир, масляный витамин А, обычный пищевой желатин внутрь. Курсом в 1 месяц. Без противопоказаний к Вашему здоровью.

Парафинотерапия — отлично укрепляет, восстанавливает и лечит повреждения ногтей.

Красоты Вам!

сколько угодно… и в крепко соленой воде делать ванночки… можно с добавлением лимона… сока алоэ… меда…  а можно купить в аптеке -умная эмаль для восстановления структуры ногтей и умную эмаль против расслаивания ногтей и за месяц вы восстановите все...