Свердловская область

Знакомый попросил здать кольца в ломбард т.к ему нет 18 лет, я сдал деньги и квитанцию передал ему, кольца оказались краденные, он написал... - вопрос №1005537

чистосердечное, с меня взяли обьяснительную, т.к я не знал что они краденные. теперь ломбард требует с меня деньги за них, обязан ли я что либо им возвращать?

Ответы

Здравствуйте! Нет не обязаны. Пусть взыскивают с  несовершеннолетнего и с его родителей. Но при этом вы должны понимать, что кольца в ломбард сдавали именно вы, квитанцию и деньги получали именно вы, и по сути обязательства перед ломбардом именно на вас. В связи с чем ломбард может предъявлять требования в том числе и в судебном порядке к вам. При этом в суде, вам понадобится ходатайствовать о привлечении родителей несовершеннолетнего, как соответчиков в связи с характером спорного правоотношения.