Здравствуйте! В мои профессиональные навыки входят постоянные публичные выступления. Однако, как только я начинаю выступать у меня начинает дергаться... - вопрос №1005689

лицо, как будто мои уголки рта и скулы начинают дергать за разные ниточки, полностью теряю нить рассказа, не могу сосредоточиться на вопросе. как справиться с этим состоянием?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, вам нужно расслабить мышцы лица,  самомассажем, упражнениями, которые можно найти в интернете. А так же разобраться с причиной, которая вызывает такие симптомы. В телесной психотерапии есть мнение, что скулы и рот отвечают за подавленную агрессию. Возможно, вы часто «закрывали рот» себе, чтобы не наговорить чего-то плохого и теперь это напряжение дает о себе знать. Если хотите больше  информации об этом, почитайте А.Лоуэна «Сборник биоэнергетических опытов». Там вы найдете и объяснение вашему напряжению в лице и упражнения для самостоятельной работы.  Но  для того, чтобы это не повторялось лучше всего обратиться к специалисту и проработать психологические причины данной проблемы. 

28.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! 

В моей практике был один подобный случай: мужчина, выступая перед публикой,  терялся и с ним творилось примерно то же самое,  что и с вами!  

ПОсле проведенного сеанса НЛП (регрессия в прошлое) он вспомнил ситуацию, которая послужила причиной возникновения подобных реакций и исцелил ее. Вскоре у него все прошло, и даже вся жизнь изменилась в лучшую сторону! 

Если хотите, напишите, помогу и вам! 

28.03.14

Добрый день. Ирина, судя по симптоматике, у вас страх публичного выступления (страх сцены). Вам стоит освоить ряд приемов (традиционно, это цикл специальных техник), которые позволят вам сделать свои выступления яркими и запоминающими. Например: освойте техники дыхания, освойте некоторые «секретные» приемы риторики, прочитайте эту статью. уверена вы найдете в ней интересные приемы, которые помогут вам и подготовиться к выступлению и великолепно выступить. www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

29.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александра Юрьевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
03.11.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store