Отношения - вопрос №1006362

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста понять. Встречаемся более 2 лет. Встречи становятся все реже. От подобных вопросов: хочет ли встречаться со мной? Старается уходить. Общается, отвечает на др темы. Держит как на коротком поводке. Близко не подпускает и далеко не отпускает. Он 3.11.1966 и я 2.11.1969

Лучший ответ по мнению автора

Встречи стали реже,  ведь прошло время новизны чувств, стремление узнать друг друга ближе, показать себя, оценить партнёров в разных ситуациях, завоевать уважение.привлечь внимание, убедиться в нужности и принадлежности к паре, удивления.  Всё видимо стало повторяться. Но зато наверное появилась уверенность в отношениях, в том, что нужны друг другу.ведь вы и сейчас вместе. Мужчина немного успокоился, расслабился, почувствовал стабильность и постоянство отношений. Женщинам же звачастую всегда нужно окончательное доказательство любви, мы действительно любим ушами и как только поток красноречия мужчин и ухаживательный напор с их стороны становится чуть менее интенсивным-мы впадаем в панику, ищем причины нашей непривлекательности и начинаем срочно создавать проблему себе, мужчине и окружающим близким людям при этом тоже достаётся.  В создании ваших взаимоотношений и Вы тоже участвовали. Хотите их оживить — приложите совсем немного усилий, проявите инициативу. Предложите мужчине то, что давно собирались осуществить, но не хватало решительности, времени, энергии.Сейчас самое время. Заодно и его взбодрите. Это может быть поездка, совместный просмотр фильмов, ужин в ресторане, поход в театр, прыжок с парашютом, обучение парным танцам(прекрасно помогает ощутить друг друга, наполняет обеих партнёров новыми эмоциями и ощущениями ), посещение катка, бассейна, можно и более экстремальные развлечения на Ваш вкус. Главное — чтобы вы начали проводить время и что-то делать вместе. Дерзайте, Вам понравятся изменения. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы отпустите его, потому что отношения закончились. Он на вас раздражается по мелочами влюбленность не переросла в более серьезные чувства. Чем дальше, тем больше он будет на вас обижаться, и агрессивно реагировать. Вы не плохая и он не плохой, просто не ваш. Ищите своего, а этого, просто отпустите, не тратьте зря нервы и время.

время проверяет чувства

странно что это вы интересуетесь продолжнием отношений укреплением вы ведь не жена повстречайтесь с другим м. ч.

не зацикливайтесь на отношениях, которые вам самой тоже не очень в радость.

Вы имеете право на свободу про поводок вы же его не надевали и вырабатывайте сами дистанцию какую вам надо.

Здравствуйте, Виктория!

Все мои коллеги дали вам очень ценные советы. От себя могу добавить следующее.

Во-первых, даты рождения, которые вы приводите, здесь ни при чем. Я, помимо прочего, занимаюсь астропсихологией,  но скажу вам, что даже если составить ваши гороскопы, это все равно не прольет свет на исход вашей  ситуации.

По той простой причине, что это находится в ваших руках! Свое будущее мы создаем сами!

Вы задаете ему вопросы, хочет ли он встречаться с вами?

А вы не пытались задать этот вопрос себе: а вы сами хотите с ним встречаться?

У меня создалось ощущение, что нет.  Любви я здесь не чувствую.

Люди часто пытаются сохранить отношения — хотя чувства уже умерли — из страха перемен, из страха одиночества или других причин.

Поэтому я вам советую с этим разобраться — если чувств уже нет, отпустите этого человека и живите дальше!   Откройтесь для новых отношений! Удачи вам!

Здравствуйте, Виктория!

Вы уже сами начали отвечать на свой вопрос. Спрашивая о том, хочет ли человек встречаться с Вами. В этом вопросе Вы уже слышите ответ. Согласитесь, если бы человек хотел быть к Вам ближе и дорожил бы отношениям, он бы прикладывал к этому усилия. А Ваш парень, прикладывает? Или только манипулирует Вами (а раз Вы пишете, что держит на коротком поводке, то это именно манипуляция).

Знаете, такие отношения могут длиться долго, и Вы можете себя изводить и страдать. Только вот нужно ли Вам это? Если хотите разобраться и принять решение — поговорите при личной встрече откровенно обо всем, что Вас волнует. Скажите о том, каких Вы хотите отношений, что Вам не нравится в сегодняшней ситуации,  и спросите, чего хочет Ваш парень. Выслушайте и не критикуйте, а старайтесь говорить в диалоге.

Думаю, в этой беседе Вы все сами поймете. Если мужчина вновь будет уклоняться от ответа, вывод прост — он не хочет ничего менять, ему и так хорошо. А Вам хорошо? Если нет, берите себя в свои руки и принимайте решение, как жить дальше. Вполне возможно, что если Вы уйдете и начнете встречаться с другими, Ваш парень может захотеть вернуть отношения (не знаю только, захотите ли Вы).

В общем, Все в Ваших руках.

Удачи Вам, Виктория, правильного выбора и хороших отношений!

Добрый вечер, Виктория!

Вы лукавите, вопрос к Вам — зачем! Невозможно удерживать "на коротком поводке" помимо воли, взрослого человека, чего Вы на самом деле боитесь, уточните: расставания, одиночества, людской молвы, или есть ещё причины, которые заставляют Вас цепляться за мужчину, который "старается уходить" от важных для Вас вопросов. Удачи. Ирина.