Пермский край

Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Его официальная зарплата 6400, настоящая 20000 рублей. Каковы будут алименты. Я не работаю, старшему ребенку 4 года (инвалид), младшему 2 года. - вопрос №1006981

Ответы

Добрый день! По общему правилу алименты на 2 детей составляют 1/3 от официального заработка, по 1/6 на каждого.

В Вашем случае 1/6 от 6400 = 1066 рублей. Очевидно, что сумма ничтожно мала.

В таком случае имеет место назначение алиментов в твердой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума для ребенка.

Как минимум, можете рассчитывать по 1/2 величины прожиточного минимума на каждого ребенка (около 3500 на каждого) + к этому можете взыскать дополнительные расходы на ребенка-инвалида.

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh