Беспокоюсь по поводу употребления пива дочкой и зятем,не могу наладить отношения - вопрос №1007100

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая  Елена,  правильно  что  беспокоитесь.  Во  первых  вы  не  написали  есть  ли  у  них  дети,  если  есть  то  их  употребление,  если  оно  проходило  и  до  рождения ребёнка,  то  заложило  ему  генетическую  предрасположенность  к  алкоголизму  в  будущем,  если  употребление  началось  после  рождение,  то  как  об  этом  говорил  и  писал  известный  биолог  Шичко,  идёт  программирование  на  то,  что  ничего  собственно  опасного  не  происходит,  если  пиво  пьют  самые  авторитетные  для  него  люди,  в  данном  случае  это  родители,  а  если  это  сопровождается  ещё  и  весельем  то  совсем  отлично,  а  если  звучат  ещё  слова а  давай  «с устатку»  или  перед  обедом «для „аппетита“,  всё  это  откладывается  в голове  ребёнка  как  программа,  которая  начнёт  запускаться,  потому  что  ему  же  тоже  захочется  тех  благ  которые  он  наблюдает. Если  детей  нет,  чем  ещё  опасно  пиво,  дело  не  в том,  как  называется  тот  спиртной  напиток  который  мы  употребляем,  пиво,  вино,  водка,  это  не важно,  важно  содержимое.  А  содержимое  всего  этого  - этиловый  спирт,  вот  он  то  и  опасен  для  организма  человека,  особенно  будущей  мамы.  Этиловый  спирт  имеет  способность  проникать  в  плаценту,  кроме  того  последнее  время  участились  случаи,  когда  скорая  привозит  в  больницу  младенцев  с  алкогольным  отравлением,  потому  что  перед  тем  как  кормить  малыша  мама  всего  выпила  маленькую  бутылочку  пива,   этиловый  спирт  проникает  во  все  жидкие  сферы  организма,  включая  сперму  у  мужчин,  от  чего  сперматозоиды  становится  вялыми,  а  значит  могут  быть  проблемы  с  зачатием,  и  в  последствии  со здоровьем  ребёнка  когда  он  родиться.  Кроме  то  есть  такое  понятие,  как  рост  толерантности,  это  когда  рано  или  поздно,  начинает  не  хватать  обычной  бутылочки  пива,  и  увеличивается  доза,  она  может  увеличиваться  уже  до  литров  в  сутки,  а  это  уже  зависимость от  алкоголя.  Особенно  это  актуально  для  женщин,  они  быстрее  втягиваются  в это,  и  зарабатывают  зависимость,  а  коррекция  их  гораздо  сложнее  чем  мужчин.  При  варки  пива  из  шишек  хмеля,  вырабатывается  вещество „эстродиол“,  аналог  женского  полового  гормона,  который  начинает  накапливаться  и  замещать  у  мужчин  мужской гормон  андроген,  последствия  ранняя  половая  дисфункция,  и  психологические  переживания  по  поводу  этого.  Рассказывать  тут  можно  долго.  Что  вам  или  даже  им  получить  больше  информации,  есть  несколько  вариантов,  обратиться  пока  за  консультацией  к  психологу  работающему  с  зависимостями.  Или  в  интернете  есть  несколько  фильмов  документальных которые  так  и  называются „женский  алкоголизм“  если  вы  введёте  это  название  в  поисковой  системе,  скачать  и  посмотреть,  а  лучше  показать  им.  Это  пока  ещё  баловство  нужно  пресекать  уже  сейчас,  потом  будет  гораздо  сложнее.  Удачи.