Здравствуйте скажите пожалуйста какую профессию выбрать парикмахер (учусь на курсах) или бармен, официант у меня дилема выбора я очень стеснительный спасибо - вопрос №1007822

Дополнение автора от 02.04.14 20:40:35

Мне скоро 18 я не могу определится с выбором

Ответы

Здравствуйте…  что, так просто взять и сказать? Заходите в чат, обсудим.

Добрый день!

Какую профессию выбрать?  Спросите свое сердце! Ведь лучше него никто вам не ответит! Поскольку  вы делаете выбор на всю жизнь!

А если вы стеснительный — профессия официанта поможет вам справиться  с

этой проблемой!

Удачного выбора!

Здравствуйте!

Как я понимаю в Вашем письме заявлено две проблемы: Проблема выбора профессии и стеснительность. Если время терпит я бы рекомендовал для начала проработать стеснительность, возможно после этого и профессию станет легче выбрать.

С уважением Виктор

Добрый день, Ден!

Вы и сами в глубине души знаете ответ на этот вопрос. Не зря написали о своей стеснительности. Ваша стеснительность, если она не мешает Вам жить, — это ни плохо, ни хорошо, это просто одно из качеств Вашей личности (например, некоторым девушкам стеснительные парни даже нравятся: они считают их более серьезными и надежными).

Спросите себя сами, хотите ли вы избавиться от этого качества? Если хотите — да, нужно избавляться и поработать над этим с психологом. И выбирать работу, которая потребует от Вас развитых коммуникативных навыков.

Если же Вам комфортно с Вашей стеснительностью и Вы не хотите быть другим, выбирайте работу, которая в меньшей степени связана с общением. В данном случае, это парикмахер.

Слушайте себя, любите себя и уважайте. Наши недостатки — это продолжения наших достоинств.

Захотите разобраться в ситуации подробнее — пишите мне в чат.