Москва

Как переоформить собственность земельного участка с мужа на жену и разделить имущество (отказаться от претендования на собственность)? - вопрос №1008989

Ответы

Здравствуйте, Наталия.

1. Заключить договор дарения.

2. Заключить нотариальное соглашение о разделе имущества (разводиться для этого не нужно).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Здравствуйте, лучше сделать соглашение о разделе имущества (кстати, его не обязательно удостоверять у нотариуса, можно и в простой письменной форме, но поскольку в нем будет указан переход права собственности на земельный участок, это подлежит обязательной госрегистрации в регистрационной службе по недвижимости).

Buh