жилищные субсидии - вопрос №100928

Здравствуйте! Мы с мужем проживали и работали в г.Оха Сахалинской области (р-н Крайнего Севера), имеем стаж 17 и 24 года соответственно. В 2005 году супруг выехал в г.Химки М.О. и проживал в общежитии; в 2006 году дети закончили школу и продав имеющуюся в моей собственности квартиру мы переехали в Москву, где вместе снимали квартиру; в 2007 году по ипотеке (безучастия собственных средств) приобрели квартиру; в 2010 году узнав о действии Федерального Закона от 25.10.2002 года №125-ФЗ  «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» обратилась по новому месту жительства для постановки на учет как граждан, выехавших из указанных районов и местностей, имеющих право на получение жилищных субсидий. Жилья в других регионах РФ не имеем, однако решением жилищной комиссии нам отказано в связи с тем что мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Права ли Администрация в своём решении и разве покупка жилья по ипотечному кредиту лишает меня права на получение данной субсидии? И что делать если городской суд встал на сторону администрации?

1 ответ

Ответы

На получение данной субсидии вас лишает не покупка жилья по ипотеке, а отсутствие, по мнению Администрации, оснований для признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

дарья