Другое

Здравствуйте,у моей подруги мать,ввиду алкоголизма недееспособная,она хочет оформить ее в дом престарелых,Мать имеет квартиру,приватизированную,Имеет... - вопрос №1009967

ли право подруга продать квартиру для оформления матери в платный дом? Подруга живет заграницей и поэтому она не может взять ее к себе, Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Суд ограничивая или признавая человека недееспособным, одновременно назначает ему опекуна. Только опекун с согласия органа опеки и попечительства вправе распоряжаться имуществом подопечного. Следовательно если ваша подруга является опекуном матери, то она имеет право оформить мать в платный дом за счет средств квартиры, но с согласия органа опеки попечительства.Не забывайте оценить ответ выбрать лучший!