Пензенская область

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Подскажите, как правильно составить акт об отказе в допуске к товару (владелец помещения забрал ключ без... - вопрос №1011336

предупреждения и отказывает в доступе) с помощью нотариуса? Как мне объяснить ситуацию нотариусу? Или мне нужно на место его вызывать? Спасибо большое за ответ!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В Вашем случае, для определения законности удержания товара необходимо уточнить на каком основании ВЫ занимали данное помещение и размещали там свой товар. К примеру, согласно Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 января 2002 г. N 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»… 14. Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Также хотелось бы отметить, что закон и так охраняет Ваше право собственности на товар (если, конечно, он находится в Вашей собственности законно), и Вы вправе не составлять никаких актов, а обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нотариус такими делами не занимается. Составьте Акт с участием, как минимум двух лиц. В акте укажите их паспортные данные, адрес регистрации и тел. Для суда этого достаточно.

Это самоуправство, вызывайте полицию.