Пензенская область

Доброго времени суток, уважаемые эксперты! Подскажите, как правильно составить акт об отказе в допуске к товару (владелец помещения забрал ключ без... - вопрос №1011336

предупреждения и отказывает в доступе) с помощью нотариуса? Как мне объяснить ситуацию нотариусу? Или мне нужно на место его вызывать? Спасибо большое за ответ!

02.04.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В Вашем случае, для определения законности удержания товара необходимо уточнить на каком основании ВЫ занимали данное помещение и размещали там свой товар. К примеру, согласно Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 11 января 2002 г. N 66 «Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой»… 14. Арендодатель вправе удерживать принадлежащее арендатору оборудование, оставшееся в арендовавшемся помещении после прекращения договора аренды, в обеспечение обязательства арендатора по внесению арендной платы за данное помещение.

Также хотелось бы отметить, что закон и так охраняет Ваше право собственности на товар (если, конечно, он находится в Вашей собственности законно), и Вы вправе не составлять никаких актов, а обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании и истребовании имущества из чужого незаконного владения.

02.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нотариус такими делами не занимается. Составьте Акт с участием, как минимум двух лиц. В акте укажите их паспортные данные, адрес регистрации и тел. Для суда этого достаточно.

02.04.14

Это самоуправство, вызывайте полицию.

02.04.14

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store