Может ли нормальный человек себя ненавидеть всей душой? Ненависть к себе это правильно?? Я например себя ненавижу. Что делать? - вопрос №1011526

Ответы

Дорогая Мария! Ненавидеть себя — это ужасно! В чем причина вашей ненависти? Если Вы не любите себя, то не сможете в полной мере любить Бога, а тем более ближних своих. Подумайте о том как Вас любит Господь. Он любит Вас так сильно, что даже отправил Иисуса в этот мир, чтобы Он умер на кресте за все наши грехи! Вы любимы самим Богом, так неужели Вы не достойны любить себя? Полюбите Господа, полюбите себя, полюбите весь мир. Вы должны понять что Вы дитя Божие. Вы достойны Божьей любви. Она Ваша по праву. Ответьте Господу тем же. Мир Вам и пусть Господь Вас благословит!

Ненависть чаще всего возникает от не понимания и не приятия чего либо. Получается что вы просто находитесь в разладе сами с собой, обращайтесь к Богу за помощью разобраться в себе, поговорите со священником о том что вас беспокоит. Вполне возможно что просто все у вас не получится, но двигаться в направлении примирении с собой надо. А в режиме коротких вопросов и ответов вам не помочь. Необходима длительная беседа.