Люди,у меня случилось страшное горе. У меня трагически умерла годовалая доченька. Я никак не могу прийти в себя,мне плохо и с каждым днём становится... - вопрос №1011597

хуже. Никакие слова не помогают. Просто в отчаянии, хотя это смертный грех.Я не знаю как с этим жить!!

Ответы

Доброго времени суток Алла. Когда у человека случается какое-то горе, то его чаще всего стараются отвлечь, перевести его внимание на что-то другое. В силу моего мировоззрения (я православный христианин и психолог),  я думаю,  что горе не надо забывать. Его необходимо переосмыслить! В психологии давно подметили, что «Страдать легче, чем меняться». Вот и Вы сейчас выбрали путь страданий, потому что менять себя, Вам и тяжело и не хочеться. Но меняться всё равно придется! Не тяните время и не мучайте себя. Ваша малышка уже ушла, НАДО СМИРИТЬСЯ! Ей уже не больно, не плохо, она с Богом!  А вы требуете её назад?  Зачем? Только что бы она принадлежала Вам? Есть РАЗУМНОЕ  ЧУВСТВО — ПРИНЯТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ТАКОЙ  КАК ОНА ЕСТЬ! А Вы себя жалеете,  а не дочурку. Надо остановиться, и ощутить благодарность за то,  что у Вас есть и было. Бог создавал этот мир не для слёз и горя.  А мы сами сделали этот мир, местом страданий потому что всё вокруг пытаемся присвоить, схватить и удержать для себя и причем, любой ценой! Вы можете поверить Богу, просто довериться Ему и перестать бояться, жалеть себя, замыкаться в себе…  Простите,  что я всё довольно жестко выложил. Иногда это нужно,  что бы человека пробудить от «гипноза» его проблемы. Если будет необходимость, пишите, отвечу. Помощи Вам Божьей