Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Беспокоит целый букет проблем с психикой. 1) Главная проблема - «удары энергетической волной»,... - вопрос №1011822

направленные в головной мозг. Ощущение сродни такому, которое возникает в мозге при его озарении (когда мозг пронзает мысль), только сила его гораздо больше. Возникает перед засыпанием, если нервы растревожены, то гораздо чаще. 2) Иногда эти энергетические воздействия представляются в ином виде: ощущение как-будто мозг обдают горячим паром. И это воздействие продолжительно (может длиться час, два с перерывами). Опять же цель удара — головной мозг. Я боюсь за его состояние. Что касается возникновения этой энергетической волны (1) и 2)), то на мой взгляд причина ее появления в кризисной ситуации, которая произошла 7 лет назад: возникла проблема на личном фронте, я старалась перенести неудовлетворенность, работая по 20 часов в сутки, потом получилось так, что меня сократили и я была вынуждена уехать из Москвы в свой родной город (в Рязанской области) и просуществовать там долгих два года. Именно просуществовать, потому что вылить свою накопившуюся неудовлетворенность там я не могла… 3) Беспокоят также навязчивые мысли. Тогда же возникла ситуация, что у меня не было денег. Теперь хотя адекватные причины на это практически отсутствуют периодически возникают мысли, что у меня не будет денег, с помещением себя в ту ситуацию и переживанием тех неприятных мыслей 4) Кроме того присутствуют некие элементы социофобии. Я неохотно иду на контакты с людьми, боясь их критики в свой адрес, и очень чувствительна к малейшим проявлениям несимпатии в свою сторону. Очень с опаской отношусь ко всем новым отношениям (начиная с новой работой и заканчивая просто общением с продавцом в магазине). Вообще я тихий, спокойный человек, никому не привыкший мешать… Есть одно затруднение правда: я работаю и часто в рабочее время быть в нерабочем месте я не могу, отпуск и необязательный больничный тоже в ближайшие время взять не могу, поэтому проходить обследование, которое предполагает помещение в стационар или дневной станционар у меня нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста, специалиста — грамотного врача — желательно доктора мед.наук или профессора, и/или какие лекарства принимать… Заранее спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте.

Насчет «чего попринимать» — это к врачу, очно. Здесь работают психологи.

Насчет описанного Вам состояния, мне показалось — это панические атаки. Если Вы выберите специалиста, то он сможет помочь Вам избавиться от этого состояния (сейчас я говорю именно о психологах). Такую работу возможно провести онлайн (желательно в формате онлайн видео). Обращайтесь, помогу.

Добрый вечер. Олеся, если у вас нет времени обратиться в очном режиме к врачам, то вам стоит воспользоваться замечательной формой консультирования- ОНЛАЙ (СКАЙП), причем в удобное для вас время. Для этого вам стоит самостоятельно выбрать специалиста и написать его.

И еще. Олеся, на сайтах, например, нашем, специалисты не всегда указывают своё научное звание)) Уверена, вам можно и нужно помочь))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.