Доброго времени суток. Есть проблема или нет, вопрос спорный. У меня прекрасные родители, хорошо оплачиваемая работа, я самодостаточный человек, Бог... - вопрос №1012507

не обделил внешностью… НО внутри пустота… отсутствие интереса, полнейшее. Замужем около года. До этого 7 лет отношений. Я еще совсем молода, мне 22 года. Муж человек… но чувств, кроме как привычки я не испытываю. Интимной жизни нет у нас совсем… его это мало интересует. Кстати проблем со здоровьем тоже нет. За эти семь лет… прошли огонь и воду. По первости он гулял довольно сильно… измен было не мало. Я очень любила его… переживала, сорвала свое здоровье на фоне регулярного стресса. Пришел переломный момент и я устала переживать за все это… на смену его изменам пришли мои. Я просто в полной мере вкусила внимание противоположного пола… Потом я встретила Павла… и он показал мне кто я… что я любима, желанна и многое другое.По прежнему жила с супругом… три года встречались от случая к случаю. Я старалась не знать о его личной жизни, он не говорил мне ничего за моего мужа. Понимала головой, что когда-то этому придет конец… Ведь у этого человека не было чувств как таковых, мы были связаны интимными отношениями и дружбой. Это может показаться чем-то неправильным… но именно с ним я научилась быть той самодостаточной личностью, кем являюсь сейчас. Он живет в другом городе… сейчас у него начались новые отношения… прямо таки любовь… А я осталась за бортом… Больно, что испытываю чувства к Павлу… и все также живу с супругом. Скажете… мол разойдитесь тогда с мужем… Это проще всего наверно, но… Если сейчас еще и эта сторона будет опустошена… я не выдержу. Прихожу после работы домой и хоть кто-то ждет… О детях даже еще не думаем… я даже не уверена тот ли это человек. Люблю… но при этом не любима. Всегда хочется казаться сильной… тащить все на себе. А в душе живет маленькая девочка, которой так хочется получать внимание, заботу… защиту. Сейчас уехала в отпуск… надеялась что мозг просветлеет. Но только хуже… больше времени на раздумья стало… Понимаю, что мне необходима помощь специалиста… Одна со всем этим я уже не справляюсь.

Ответы

Доброе утро. Яна, от себя убежать сложно, а если честно, то не возможно. Попробуйте использовать сегодняшнее свое одиночество с пользой для себя, например:

*проработайте психотравму, которую вы получили,  для этого есть специальные психотерапевтические методы- это позволит вам освободиться от душевной боли

*проанализируйте свои отношения с мужем и с Павлом и себя в этих отношениях- это позволит вам понять и выявить свои ошибки и не повторять их более.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, ваши старые уже давно не работают -это позволит вам перевести и строит  ваши семейные отношения на качественно новом уровне. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, но и быстрее восстанавливаться нервной системе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Яна… Вы проделываете довольно трудные эксперименты над собой… практически истязая себя… Переварить всё это, пережить, передумать довольно сложно, тем более без внешней поддержки. Я думаю, что самый главный вопрос на который нужно ответить — зачем Вам всё это?

Здравствуйте, Яна.

Мне показалось, Вы склонны к зависимым отношениям. Об этом говорит эта фраза: «но именно с ним я научилась быть той самодостаточной личностью, кем являюсь сейчас». Т.е. благодаря стороннему ресурсу (от которого и зависит Ваше состояние)! И сейчас Вы переживаете синдром отмены (ломку, как при любой зависимости) и пытаетесь «перебить» ее отношениями с мужем, которые, судя из описания — зашли в тупик.

" А в душе живет маленькая девочка, которой так хочется получать внимание, заботу… защиту" — Маленькая девочка должна научиться быть взрослой. Понимать, что все, что с  нею происходит — результат ее действий (либо бездействия), принять на себя ответственность. Научиться быть самодостаточной и поверить в себя. Для этого существуют группы личностного роста, либо индивидуальная работа с выбранным экспертом.

Было бы хорошо, если бы к этому прибавить анализ «родительского сценария» (на предмет деструктивных паттернов). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.