Доброго времени суток. Есть проблема или нет, вопрос спорный. У меня прекрасные родители, хорошо оплачиваемая работа, я самодостаточный человек, Бог... - вопрос №1012507

не обделил внешностью… НО внутри пустота… отсутствие интереса, полнейшее. Замужем около года. До этого 7 лет отношений. Я еще совсем молода, мне 22 года. Муж человек… но чувств, кроме как привычки я не испытываю. Интимной жизни нет у нас совсем… его это мало интересует. Кстати проблем со здоровьем тоже нет. За эти семь лет… прошли огонь и воду. По первости он гулял довольно сильно… измен было не мало. Я очень любила его… переживала, сорвала свое здоровье на фоне регулярного стресса. Пришел переломный момент и я устала переживать за все это… на смену его изменам пришли мои. Я просто в полной мере вкусила внимание противоположного пола… Потом я встретила Павла… и он показал мне кто я… что я любима, желанна и многое другое.По прежнему жила с супругом… три года встречались от случая к случаю. Я старалась не знать о его личной жизни, он не говорил мне ничего за моего мужа. Понимала головой, что когда-то этому придет конец… Ведь у этого человека не было чувств как таковых, мы были связаны интимными отношениями и дружбой. Это может показаться чем-то неправильным… но именно с ним я научилась быть той самодостаточной личностью, кем являюсь сейчас. Он живет в другом городе… сейчас у него начались новые отношения… прямо таки любовь… А я осталась за бортом… Больно, что испытываю чувства к Павлу… и все также живу с супругом. Скажете… мол разойдитесь тогда с мужем… Это проще всего наверно, но… Если сейчас еще и эта сторона будет опустошена… я не выдержу. Прихожу после работы домой и хоть кто-то ждет… О детях даже еще не думаем… я даже не уверена тот ли это человек. Люблю… но при этом не любима. Всегда хочется казаться сильной… тащить все на себе. А в душе живет маленькая девочка, которой так хочется получать внимание, заботу… защиту. Сейчас уехала в отпуск… надеялась что мозг просветлеет. Но только хуже… больше времени на раздумья стало… Понимаю, что мне необходима помощь специалиста… Одна со всем этим я уже не справляюсь.

Ответы

Доброе утро. Яна, от себя убежать сложно, а если честно, то не возможно. Попробуйте использовать сегодняшнее свое одиночество с пользой для себя, например:

*проработайте психотравму, которую вы получили,  для этого есть специальные психотерапевтические методы- это позволит вам освободиться от душевной боли

*проанализируйте свои отношения с мужем и с Павлом и себя в этих отношениях- это позволит вам понять и выявить свои ошибки и не повторять их более.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, ваши старые уже давно не работают -это позволит вам перевести и строит  ваши семейные отношения на качественно новом уровне. Идеи для этого подглядите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*вспомните про чувство юмора и иронии -это позволит вам не драматизировать ситуацию, а начать решать её.

*освойте техники контроля за негативными эмоциями и техники релаксации- это позволит вам не только цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, но и быстрее восстанавливаться нервной системе.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

03.04.14
Здравствуйте, Яна… Вы проделываете довольно трудные эксперименты над собой… практически истязая себя… Переварить всё это, пережить, передумать довольно сложно, тем более без внешней поддержки. Я думаю, что самый главный вопрос на который нужно ответить — зачем Вам всё это?
03.04.14

Здравствуйте, Яна.

Мне показалось, Вы склонны к зависимым отношениям. Об этом говорит эта фраза: «но именно с ним я научилась быть той самодостаточной личностью, кем являюсь сейчас». Т.е. благодаря стороннему ресурсу (от которого и зависит Ваше состояние)! И сейчас Вы переживаете синдром отмены (ломку, как при любой зависимости) и пытаетесь «перебить» ее отношениями с мужем, которые, судя из описания — зашли в тупик. 

" А в душе живет маленькая девочка, которой так хочется получать внимание, заботу… защиту" — Маленькая девочка должна научиться быть взрослой. Понимать, что все, что с  нею происходит — результат ее действий (либо бездействия), принять на себя ответственность. Научиться быть самодостаточной и поверить в себя. Для этого существуют группы личностного роста, либо индивидуальная работа с выбранным экспертом.

Было бы хорошо, если бы к этому прибавить анализ «родительского сценария» (на предмет деструктивных паттернов). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

 

03.04.14

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
лесби
3 ответа
30.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store