Здраствуйте у меня проблема есть одна,на ногах после зимы и теплой одежды всегда появляються на ногах прищики ,скажите как можно избавиться от них?Может какое-то средство есть в аптеке? - вопрос №1012660

Ответы

боюсь что… никак… эта проблема у многих женщин… все само проходит в течении 2 недель...

Здравствуйте!

Если длительное время сыпь не проходит, не нужно экспериментировать с народными средствами. Не затягивайте поход к врачу, потому что прыщи на ногах, которые не проходят, могут говорить о серьезных заболеваниях щитовидки и других внутренних органов. Также это может быть серьезная инфекция. В таком случае врач назначит комплексное лечение.

А если с этой проблемой бороться самостоятельно, попробуйте:

- Воспользуйтесь салициловой мазью. Можно попробовать  «Зинерит». При этом будьте внимательны, данный препарат очень сильно подсушивают кожу. Если через 10 дней кожа будет шелушиться, а сыпь не пройдет, то есть смысл обратиться к дерматологу.

- можно протирать ноги 2 раза на день отваром ромашки или календулы.

- смешать глицерин и порошок ацетилсалициловой кислоты в равных пропорциях). Данной смесью необходимо мазать проблемные участки.