Стоит ли мне надеяться на то, что он ко мне вернется? - вопрос №1013446

Здравствуйте, мне 22 года.Была замужем, отношения с мужем длились три года.В браке, я так сказать, не чувствовала себя счастливой.Поэтому когда познакомилась с другим мужчиной, заинтересовалась им.Мужчине 39 лет.Он женат.Мы с ним начали общаться, переписываться, появилась влюбленность, он сам мне писал об этом.Потом были встречи, был интим.Все это длилось на протяжении двух месяцев, в этот период я узнала от него что у него проблемы в семье, жена к нему охладела и живут они как брат с сестрой.Работа в Украине у него закончилась, и он уехал домой, попрощались мы с ним как друзья… но продолжали обмениваться несколькими сообщениями в неделю.Приехав домой жена сообщила, что год готовилась ему сказать что хочет с ним развестись… После ее слов, он заблокировался от меня, и почти две недели не было от него ни одного сообщения.У них есть дочь, ей 18 лет, когда они сказали ей о разводе, она отнеслась к этому спокойно.Спустя те две недели, когда он был сам с собой на едине, он мне написал.Общались сначала мы как друзья, а потом он сказал что хочет быть со мной, что видит меня в своей жизни, что не боится строить планы по поводу нас, хочет забрать меня к себе.Я его постоянно поддерживала, выслушивала давала свою заботу, он в свою очередь отвечал мне взаимностью… Так прошло три месяца, не мог приехать потому что работал.На протяжении этих трех месяцев, мы обсуждали наше будущее, отношения, детей, свадьбу, переезд мой к нему, создание семьи и тому подобное.Были намеки с его стороны, что когда он ко мне приедет, то сделает мне предложение.Он сказал жене и дочери, что у него есть любимый человек.Жена знала что он едет ко мне, и сказала ему что надеется что у него со мной все будет хорошо.Его друзья знают все обо мне, и знают что они с женой разводятся.Я ушла от мужа, бросила работу… И вот он приехал… я его встретила.Радость была и у него и у меня… Был он у меня неделю, за эту неделю он мне сказал что любовь для него заключается в доверии, дружбе, уважении, и сексе… во всем этом я его устраиваю.Попрощавшись он сказал что все хорошо, и он еще приедет ко мне… На следующий день после того как он ехал, написал мне сообщение. «не могу тебя больше обманывать, хотя уже обманул, подло и трусливо.я решил остаться один, развожусь и уезжаю в другой город, хочу со всем прошлым покончить.не в тебе дело, считаю своим долгом сказать тебе это в глаза, а не так как трус.если скажешь что тебе это нужно, то приеду.» Я начала узнавать у него как и почему?! Сказал что не готов, не сможет, и не хочет мне жизнь портить на года, что отношения ему в тягость, и ему не хочется больше организовывать что то и быть кому то обязаным и от кого то зависимым.Что пока любишь и зависишь всегда больно. Через день он приехал, подвыпивший… сели, поговорили, сказал что на днях, пока он был у меня, у него была переписка с женой, у нее обнаружили рак.И он должен ее поддержать, и 18-ю дочь. Когда я у него спросила любишь ли ты меня, он не ответил, достал коробочку, а в ней кольцо с бриллиантом, говорит, что здесь слова лишние.Ехал с одним решением сделать мне предложение, а за 2-3 дня изменил его… и кольцо отдал просто как подарок.Остался у меня на 3 дня, опять же были поцелуи и интим… И все, он улетел… расстояние сейчас между нами 2500 км. Сказал что будем общаться как друзья, и не так часто как раньше… Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО… Помогите мне пожалуйста, посоветуйте что нибудь! Как мне быть, и как себя вести по отношению к нему?! Буду ждать ответа! Заранее спасибо.

Ответы

Я прекрасно понимаю Ваше состояние. искренне сопереживаю. Вы просто искренний и глубоко чувствительный человек, доверились мужчине, влюбились, растворились в этих отношениях и в этом человеке. Всё закономерно, потому, что в браке Вы не получили тех эмоций, поддержки, эмоциональной близости, тепла, уважения, чувства, что Вы-лучшая. Все нерастраченные эмоции, потребности, желания реализовались в отношениях с мужчиной старше Вас. Он знал, как общаться, дарить нежность, найти нужные слова, сам проникся Вашей любовью и своим к Вам чувством. Его спонтанные решения говорят о неустойчивости стремлений, желаний, о смешанности чувств, которые сейчас на него свалились. Он фактически между двумя огнями: из-за своей порядочности и воспитанности не может бросить и полностью отказаться от жены и в то же время испытывая чувство првязанности к Вам, не хочет делать Вам больно, предполагая, что ему ещё долго прийдётся так метаться и мучать Вас этими переживаниями, надеется, что предоставив Вам свободу, даёт возможность выбора среди других мужчин. Из Вашего письма становится понятно, что Вы полюбили не простого человека, порядочного, сильного, опытного… Отказаться от такого трудно. Вы можете попытаться сделать паузу, для себя самой, какое-то время максимально занять себя, чтобы не было времени и сил о нём думать. Я имею в виду дополнительную работу, учёбу, может быть даже спорт, всё положительное, что может принести пользу и удовольствие. найдите занятие, способное вызвать радостные эмоции, доставить удовольствие. Тогда в Вашей жизни обязательно появятся новые люди, может быть и мужчина, который будет свободен, очарован Вами, нежен, заставит Вас вновь почувствовать себя лёгкой и беззаботной, любимой, уверенной в себе, в нём и завтрашнем дне.Общение с Вашим любимым. даже периодическое и под видом дружеского, будет сводить на нет все ваши усилия по восстановлению душевного равновесия. Вам прийдётся однозначно для себя определиться и чётко следовать этому решению-быть свободной и независимой(пока что, на время), успокоиться, научиться любить себя саму по себе, а не через растворение в мужчине, обрести внутренний баланс, гармонию с собой. Если же решите быть с ним. едьте и обсуждайтн это с глазу на глаз, без недомолвок. Скажите всё, что чувствуете и хотите. пусть знает, насколько сильно он вам дорог. Лучше определитесь побыстрее, действуйте. даже если произойдёт что-то очень сильно Вас травмирующее-это будет лучше, чем годами ждать и надеяться. Огромного вам женского счастья. Вы ещё так молоды, а уже так много пережили. Всё у Вас будет хорошо.