помогите - вопрос №1014105

скажите если муж забирает зарплатную карточку постояяно оскробляет меня последними словами, говорит что я транжира не знаю почему ему так кажеться ведь я поводов не даю он делает ремонт я ему помагаю деньгами а теперь он заявил что карточка будет у него и будет каждий день выдавать мне по 20 грн и ето не обсуждаеться как быть он меня сгнобил полностю что я дура тупая как бить

Ответы

здравствуйте,

ситуации по поводу материального бюджета конечно решаются сообща на то и семья решать сообща семейные вопросы.

наверно стоит поговорить с организацией и завести другую карточку, если вопрос ставится так ультимативно.

Подумайте о  том, что за мужчина с Вами рядом.Вы достойны быть любимой умным, самодостаточным, сильным, свободным, обожающим Вас мужчиной. Всегда помните об этом. Многое  зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Почему Вы остаётесь рядом с ним до сих пор? Жизнь в состоянии постоянного стресса, чувства ненужности, обиженности. несправедливости, угнетённости не принесёт ничего хорошего.Замалчивание проблемы, попытки загнать эмоции внутрь, делание вида( и прежде всего убеждение в этом самой себя), что всё хорошо, может привести к нарушениям в физическом состоянии-нервной системе прежде всего.Поговорить с мужем нужно обязательно. Пусть он знает о Ваших переживаниях. Говорить нужно спокойно, уверенно, в хорошем настроении у Вас обоих. Скажите что Вы чувствуете себя ненужной, обиженной, отвергнутой... Скажите, что он дорог вам, как муж и мужчина, любите его и дорожите вашей семьёй и взаимоотношениями. Скажите это искренне, без обвинительного акцента. Совместное обсуждение этой проблемы поможет Вам найти взаимопонимание друг с другом. Скажите ему, что в Вашем понимании семья-это очаг, где комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий. покуполк, отдыха.финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер семейного взаимодействия: быта, досуга.секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда… Вы хотите жить в полноценной семье. По его реакции поймёте, стоит ли ради этого человека тратить свою энергию. Подумайте. насколько сильно ценна для вас семья, что дал Вам этот мужчина, Вы чувствуете с ним рядом, что Вы — лучшая? Ответьте честно самой себе. Теперь решайте те ли между Вами отношения и чувства, которые стоит восстанавливать. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Цените и любите себя. Всего Вам хорошего.