Как быть? - вопрос №1014276

Вот уже почти пол года меня мучает паранойя по поводу того, что мой жених мне изменяет. Раньше за ним ничего подозрительного не замечалось, и я была в нем уверена. Но случился один случай, который с тех пор не дает мне покоя… И сейчас мне кажется, что он до сих пор общается с той дамой, к которой я его приревновала, хотя он уверенно говорит, что я не права и просто накручиваю и наговариваю на него… Мне всё время кажется, что он ей звонит, пишет, и т.д

Мы с ним живем не вместе, а довольно далеко друг от друга, поэтому очень тяжело не знать правды, и никак не проверить его....

Ответы

Марина, добрый день! Видимо, после той случившейся ситуации с изменой ваша самооценка сильно пострадала, так как вы внутренне взяли вину за его измену на себя. Теперь ваша неуверенность в себе не дает вам доверять вашему жениху. Находиться в состоянии недоверия и проверок очень тяжело в первую очередь для вас. Вам желательно сконцентрироваться на себе и обратиться за помощью к специалисту, чтобы повысить свою самооценку, научиться себя любить и освободиться от чувства вины за чужие измены. Псоле того, как изменитесь вы, изменятся и ваши отношения с окружающими. Всего ва доброго!