Развожусь с супругой всё было обговоренно по общему согласию,без деления имущества всё остаётся ей с ребёнком и я вижусь нормально. - вопрос №1014389

Развожусь с супругой всё было обговоренно по общему согласию, без деления имущества всё остаётся ей с ребёнком и я вижусь нормально.Но получив повестку в суд её поменяло и стало всё наоборот.Ребёнка не вижу, а только звонки и смс с ненормативной лексикой.Что она хочет и что происходит не пойму.Назад сходиться не собираемся.

1 ответ

Ответы

Возможно, до получения повестки в суд, она ещё надеялась на восстановление семьи. И теперь её захлестнули чувство  разочарования, страх остаться одной, злость и обида на Вас… Сделайте небольшую паузу, не торопите события и не стремитесь сейчас выяснять отношения. Нет необходимости более глубокого изучения мотивации поведения и психологического состояния женщины, с которой Вы уже расстались. Так Вы обезопасите себя от несправедливых ( а даже если и справедливых)нападок, сохраните «лицо», предотвратите развязывание «военных действий» против Вас. Будьте благоразумны. Пусть её эмоции поулягутся. Поскольку Вы уже решили окончательно вопрос развода и расставания, пожалейте свои нервы, они Вам пригодятся. Развод-это процесс, зачастую связанный с негативом. Не знаю как Вы расставались, кто инициатор, причина развода, но вряд ли при этом мило улыбались, обнимались и клялись остаться друзьями.Виноваты всегда оба, даже если один из супругов ничего плохого вроде и не делал, но ведь не заметил же вовремя начинающейся трещинки в семейной идиллии. Поддерживайте нейтралитет. Не реагируйте никак на выпады жены, не оправдывайтесь, это раззадоривает обвинителя (в Вашем случае-жену)изматывает. ведёт к нарастанию претензий, дальнейшему обвинению и оправдывающийся выглядит ещё более виноватым. Поверьте, со временем буря уляжется, вы сможете более или менее прилично общаться. Сведите к минимуму встречи с ней. Пока что можете общаться через адвоката. Вы сможете, выдержите хотя бы для ребёнка. А пока что углубитесь в работу(а может две), спорт, общайтесь с приятными и доброжелательными людьми, доставьте себе удовольствие любимым хобби, посиделками с товарищами(только не сильно, не до такой степени, чтобы наутро наливать чай, держа чашку под наклоном, чтоб не пенилось:). Займитесь приятными делами, способными дать Вам ощутить радость жизни, чтобы не было времени думать о плохом и в нём участвовать. Всё плохое пройдёт. Всего наилучшего. Обращайтесь, помогу.