Развожусь с супругой всё было обговоренно по общему согласию,без деления имущества всё остаётся ей с ребёнком и я вижусь нормально. - вопрос №1014389

Развожусь с супругой всё было обговоренно по общему согласию, без деления имущества всё остаётся ей с ребёнком и я вижусь нормально.Но получив повестку в суд её поменяло и стало всё наоборот.Ребёнка не вижу, а только звонки и смс с ненормативной лексикой.Что она хочет и что происходит не пойму.Назад сходиться не собираемся.

 

04.04.14
1 ответ

Ответы

Возможно, до получения повестки в суд, она ещё надеялась на восстановление семьи. И теперь её захлестнули чувство  разочарования, страх остаться одной, злость и обида на Вас… Сделайте небольшую паузу, не торопите события и не стремитесь сейчас выяснять отношения. Нет необходимости более глубокого изучения мотивации поведения и психологического состояния женщины, с которой Вы уже расстались. Так Вы обезопасите себя от несправедливых ( а даже если и справедливых)нападок, сохраните «лицо», предотвратите развязывание «военных действий» против Вас. Будьте благоразумны. Пусть её эмоции поулягутся. Поскольку Вы уже решили окончательно вопрос развода и расставания, пожалейте свои нервы, они Вам пригодятся. Развод-это процесс, зачастую связанный с негативом. Не знаю как Вы расставались, кто инициатор, причина развода, но вряд ли при этом мило улыбались, обнимались и клялись остаться друзьями.Виноваты всегда оба, даже если один из супругов ничего плохого вроде и не делал, но ведь не заметил же вовремя начинающейся трещинки в семейной идиллии. Поддерживайте нейтралитет. Не реагируйте никак на выпады жены, не оправдывайтесь, это раззадоривает обвинителя (в Вашем случае-жену)изматывает. ведёт к нарастанию претензий, дальнейшему обвинению и оправдывающийся выглядит ещё более виноватым. Поверьте, со временем буря уляжется, вы сможете более или менее прилично общаться. Сведите к минимуму встречи с ней. Пока что можете общаться через адвоката. Вы сможете, выдержите хотя бы для ребёнка. А пока что углубитесь в работу(а может две), спорт, общайтесь с приятными и доброжелательными людьми, доставьте себе удовольствие любимым хобби, посиделками с товарищами(только не сильно, не до такой степени, чтобы наутро наливать чай, держа чашку под наклоном, чтоб не пенилось:). Займитесь приятными делами, способными дать Вам ощутить радость жизни, чтобы не было времени думать о плохом и в нём участвовать. Всё плохое пройдёт. Всего наилучшего. Обращайтесь, помогу.

04.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Алексеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ксения Лисовская

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
24.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store