Добрый день! С июля 2013 г начался сухой лающий кашель (просто подкашливание, потом сильнее и сильнее). С октября 2013 г ночью проснулась от чувства... - вопрос №1014494

сдавленности в груди, ощущения нехватки воздуха, постоянное присутствие инородного тела в груди (на уровне яремной ямки), с тех пор это чувство меня не покидает. Постепенно появилась тупая опоясывающая боль в спине, то в области сердца, то в районе солнечного сплетения. Кашель так и не проходит, постоянно подкашливаю, как будто раздражается что-то где-то. Устаю долго стоять или сидеть, начинает ныть спина в районе груди. Начались обследования. Прошла МРТ грудного и шейного отделов позвоночника. Заключения: Остеохондроз шейного отдела позвоночника с протрузиями межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7. остеохондроз, спондилез грудного отдела позвоночника на уровне межпозвонковых дисков Th5-Th6, Th-6-th7,Th7-Th8, дорзальная грыжа межпозвонкового диска Th-6-th7 с выстоянием заднего контура до 4,0 мм, с деформацией переднего контура дурального мешка, парамедиальная влево. Скажите, пожалуйста, могут ли быть такие симптомы от грыжи (может сдавливает какой нерв, раз кашель)? Какое нужно лечение в данном случае?

Ответы

Здравствуйте.Симптомы грыжи могут быть такими как вы написали.Лечение могу Вам предложить.Обращайтесь.