сон про свежие цветы, про лестницу, и про маму, которую я держала на руках - вопрос №1014992

300 p

Здравствуйте! Сегодня приснился следующий сон странноватый:

соседка на этаже прикрикнула и пригрозила моей маме, из-за чего моя мама испугалась. А я взяла на руки свою маму и рявкнула на эту соседку, потому что я ее совершенно не боюсь в отличие от мамы.

Потом другой эпизод: я в каком-то красивом доме, освещенном солнечным светом, обставленном красивой мебелью, и много красивых свежих цветов в нем. Сюжет такой, что я с верхнего этажа спускаюсь вниз, и каждый раз отмечаю, как красиво вокруг меня, отмечаю эти цветочки, отмечаю, какой красивый и уютный дом. Только я спускаюсь не по лестнице, а как бы сквозь нее, пролетаю. Всего где-то этажа три.

Я не знаю, есть ли хорошие значения у символа сна «спускаться вниз по лестнице», но тут были приятные ощущения, красота вокруг, уют, и особенно то, что живые цветы.

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, Тигрюша, сны, которые снятся в одну и ту же ночь, изображают одну и ту же ситуацию разными сюжетами. В первом сне Вы защищаете свою маму, берете ее на руки, то есть «перепрыгиваете» некие социальные нормы — ребенку не пристало брать маму на руки, все в жизни происходит наоборот — для того, чтобы достичь результата, который важен лично для Вас (дать отпор соседке, уже давно злоупотреблявшей открытостью Вашей мамы). Во втором сюжете с лестницей Вы также «перепрыгиваете» некие ступеньки, для того, чтобы насладиться спуском и красотой вокруг. Могу предположить, что сейчас в жизни Вы оставили нечто такое, что ценится в обществе (работу, социальный статус) для того, чтобы найти истинную ценность для себя лично. Скорее всего, Вам сейчас важен отдых и душевный покой, а также внутренняя справедливость. Это очень важный период для Вас, так как он предшествует личностному росту, который будет основан на Ваших личных (а не общественных) ценностях. Верьте себе и удачи во всем!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго здоровья! Сон о матери значит что возможно она заболеет и вы проявите свою истинную заботу:)

Дом во сне — это все сферы вашей жизни. Каждая комната значит отдельную сферу. Так дом убранный и красивый, то ваша жизнь также будет соответственно улажена и гармоничная .:) Благодатных снов!

спускаться по лестнице в  низ это всегда к большому жизненному уроку, будут перемены. Скажу прямо — этот период в жизни не для развлечений, буду проблемы. Цветы и красивый уютный дом красота вокруг — это все означает, что вам будет помощь свыше. Не стоит волноваться. Женщины во сне, — соседка, мама, ссора, это ваш эмоциональный и подсознательный уровень, переживать будете.

Мама в данном сне — это ваше высшее Я. Вы достаточно сильны. Верхний этаж — вы в своем духовном развитии достигли высокого уровня. Красивые цветы — ваши открытые чакры. Солнечный свет — высшая энергия. Вот, насчет пролетали вниз — возможно у вас будет переосознание — спуститесь переосмыслите свою жизнь. Хороший сон. Только переосмыслив, идите вперед и вверх.

1 сон у вас есть враг  наверху видели его  это не хорошо

2 сон хороший вас ждет успех карьера

Здравствуйте! Сон говорит о Вашей сильной духовной связи с Вашей мамой. Возможно Вашей маме понадобится от вас помощь.

Красивый дом во сне к удаче, на пути к которой Вам придется преодолеть небольшие трудности, что символизирует спуск.

Сон очень положительный, во первых вы убирежете свою маму от чего, во вторых начнете новую жизнь, и спускатся по лестнице не всегда есть плохо в снах.

это к прибыли которая быстро исчезнет

Данный сон говорит о том, что мама сейчас нуждается в вашем внимании. Спускаться по лестнице — вы в жизни на своем месте и получаете от этого удовольствие. На дальнейшем пути также не будет серьезных препятствий. Вероятно скоро последует предложение о более перспективной работе.

Здравствуйте!

И тот и другой эпизод сна связан с мамой. Мама будет в не очень хорошей ситуации (болезнь, отчаяние и т.п.), но вы сможете вывести ее из всех бед, вы сами будете получать удовольствие, заботясь о ней (по лестнице, хотя и спускаетесь (=с мамой не все хорошо), но ваши действия ведут  вас к Жизни и Благополучию (=живые цветы).

Всех Благ!

То, что во сне Вы взяли маму на руки, как бы заступились за неё, означает то, что и наяву Вы будете заступаться за неё. Возможно у неё будет конфликт с той соседкой из сна (если она реальна) и Вы будете за неё заступаться.

  Спуск по лестнице обычно к каким-то проблемам, а полёт наоборот к возвышенным чувствам. Сочетание этих двух факторов может говорить о том, что у Вас будут кратковременные трудности которые Вы с честью и достоинством сможете преодолеть, сделав свою жизнь прекрасной и гармоничной, живя именно в этом доме (если во сне был Ваш дом), на это показывают живые цветы и красота вокруг Вас.

за маму будете немного печалится, но все у нее будет хорошо со здоровьем… а вас идет перемены и в хорошую сторону… будете постоянно в выборе нужного пути и что бы вы не выбрали, все вам на пользу идет… скорее еще у вас новое знакомство будет...

мама нуждается… зовет… думайте..

Здравствуйте.

У Вас на душе радость, приятные моменты. Они дают Вам ощущения превосходства над «внешним миром».

Символ цветов — расцвет чувств. Вероятно новых, зарождающихся. Спуск — по сну — олицетворяет глубину Ваших положительных эмоций.

Удачи Вам!

Здравствуйте! Не переживайте, сон хороший, трансформационный. Сон говорит о том, что в вашей жизни происходят вещи, требующие от вас большой силы и мужества для того, чтобы сохранить собственное Я. Вы ищите себе поддержку и для этого мысленно возвращаетесь, пролетаете над счастливыми позитивными моментами из прошлого. Вы возьмете и сохраните их в своем сердце как вечный источник вашей силы и вдохновения. Впереди — вы твердо стоите на ногах, вы самодостаточны, уверенны в собственных силах и возможностях, ничто и никто вам не страшен!!! Удачи и успехов вам!

Все трудности и препятствия Вы легко преодолеете

Эпизоды сна говорят о том, что Вас ждут приятные изменения, важно посмотреть вглубь происходящего (не только поверхностно). Ваша мама будет переживать за Вас, возможно ее слова заронят сомнение в правильности выбранного направления, но это будет ненадолго. В дальнейшем мама поддержит Вас