Добрый день. Ваш сайт посоветовала моя подруга и решу я с ее п/ящика. Проблема у меня такая. С мужем живет 6 лет, из них 5 в официальном браке, есть... - вопрос №1015201

ребенок в данный момент беременна вторым срок маленький. Муж постоянно разъезжает по командировкам, т.к. мы не имеем своего жилья зарабатывает на него. Все хорошо если бы не недоверие мужа. Ситуация такая. Укладывала ребенка спать выключила звук н телефоне. Вспомнила об этом только через 30минут. Оказалось за это время муж позвонил 7 раз, перезвонила извинилась объяснила ситуацию. Так он накричал на меня, что я не дома шляюсь где не попадя и отключил телефон со словами — я тебе не не нужен разводимся. И такое поведение у него не первый раз. Прошли сутки телефон не берет до си пор. Сижу и думаю а нужен ли мне такой мужчина. Помогите адекватно взвесить ситуацию. И вынести правильное решение

Ответы

Только Вы можете оценить свою семью, отношения с мужем, её целостность и полноценность. Вы достаточно прожили вместе, чтобы чувствовать энергетику  семьи. Может на что-то не обращаете иногда внимание, закрываете глаза, не придаёте особого значения. Или не задумывались как следует над многими фактами, которые по-настоящему тревожат, вызывают страх. Подумайте в спокойной обстановке наедине с собой, что для Вас значит семья, какие ожидания Вы с ней связываете в дальнейшем, каким должен быть Ваш мужчина. Настоящая семья-это тихая гавань, очаг, где человеку комфортно, тепло, уютно.спокойно, где его принимают таким, какой он есть, любят, защищают, заботятся, уважают, понимают и поддерживают. Любящие супруги искренни, скучают друг за другом, стараются во всём помочь, вместе переживают невзгоды, сообща разрешают конфликты, разговаривают, обнимают и целуют друг друга, чтобы отдать и почувствовать любовь. Они едины и гармонично взаимодействуют во всех сферах: быт, воспитание детей, финансы, секс, проведение досуга, планирование жизни. Подумайте,  построили вы такую семью с этим человеком, привносит ли он в Вашу совместную жизнь радость, ощущение, что Вы-лучшая, нежность и внимание. Сейчас Вы  в ссоре. Пусть эмоции поутихнут, пройдёт время, Вы всё обдумаете, выслушаете мужчину, понаблюдаете за его реакциями.увидите, есть ли у него все необходимые черты и стремления по отношению к вам и ребёнку. Что дал Вам этот мужчина. насколько он близкий и родной. Насколько ценит Вас и осознаёт ли, какое счастье ему досталось, любит ли ребёнка. Ответьте себе самой честно на все вопросы. И с мужем спокойно поговорите-пусть знает всё, что Вы думаете и чувствуете. Не оправдывайтесь, Вы ни в чём не виноваты, просто говорите ему обо всём спокойно и уверенно, пусть поймёт, что всё серьёзно. Атмосфера во время разговора должна быть искренней, естественной, романтической(вдруг этот разговор проявит вашу взаимную любовь и станет началом  построения семьи по новым правилам счастья) Только тогда принимайте решение. Помните, что Вы-очень хорошая, умная, добрая, жизнерадостная, весёлая, уверенная в себе, опытная, красивая, ценная сама по себе, просто подарок для любого мужчины и заслуживаете быть любимой и счастливой!  Удачи.

Здравствуйте, Ирина!

С одной стороны можно сказать, конечно, вам не нужен такой мужчина, уходите от него и будьте счастливы. Но если бы все было так просто. В реальности мы всегда имеем такого мужа рядом, какого сами заслуживаем, или какого сами можем позволить себе иметь. Либо мы на самом деле тоже не подарок и поведение мужа — это его реакции на ту боль, что доставили ему мы. Либо, мы внутри сами не любим себя настолько и настолько не  нужны сами себе, что это заставляет близких людей превращаться в тиранов.

Если же ни то, ни другое не соответствует вашему реальному положение вещей, и у мужа такое поведение совершенно беспричинно, тогда, возможно, его что-то гложет изнутри, поговорите с ним, выясните, что не так, что с ним происходит, что его тревожит и заставляет срываться на вас, почему он считает, что не нужен вам, что дало повод для таких мыслей, и почему ему так плохо, что он готов развестись. Или он только пугает вас этими словами?  Чтобы адекватно взвесить ситуацию нужно больше информации о вас. Попробуйте сами быть  объективной, посмотреть на ситуацию в целом и на вас двоих глазами третьего лица, который в равной степени желает всего хорошего и вам и ему,  что вы увидите тогда?