Добрый день! Сегодня утром стало резко, очень плохо. Было учащенное сердцебиение, кружилась голова, тошнило. Тело покрылось потом, но при это... - вопрос №1015446

знобило. В области сердца пекло. Померила давление. Давление было 116 на 74, пульс 112. Потом то ли я уснула, то ли отключилась, я сама не поняла. Но когда открыла глаза, стало легче. Но в груди, давящая боль (глухая) осталась. Один раз у меня такое было, где-то примерно полгода назад. Но тогда я не придала, этому значения. А сейчас, уже страшно становится. Ещё обратила внимание, что иногда немеет левая рука. Или пальцы начинает колоть, как иголками. За ранее огромное спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В первую очередь нужно исключить сердечную патологию, а для этого нужно:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин

3. ЭКГ

4. УЗИ сердца

5. Суточное холтеровское мониторирование

С результатами нужно обратится к кардиологу, который даст нужные рекомендации.

Если кардиолог исключит свою патологию, то тогда необходима консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.