Вологодская область

Здравствуйте. У меня к вам несколько вопросов по ИП. - вопрос №1015787

1. Я зарабатываю деньги в интернете (инвестиции, форекс и т.д.). Доход колеблется в пределах 10-50т.р. При оформлении ИП в налоговой обязательно сообщать как именно я зарабатываю или это их не интересует? 2. Для пополнения счетов использую электронную валюту. Как отчитываются в налоговой в таком случае? 3. Как на ваш взгляд при таком способе заработка лучше отчитываться? Имеется в виду какую УСН выбрать? Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

Ответы

1. Это их не интересует. Я имею в виду прямо указывать, что Вы зарабатываете через интернет. Но Вам следует получить и предоставить в налоговую коды статистики из Ростата. В кодах статистики будут указаны виды вашей деятельности по классификатору видов деятельности. 2. В налоговый орган отчитываются путем подачи соответствующей отчетности в зависимости от расчета доходов по расходам или без учета таковых. 3. Выбирать следует в зависимости от наличия расходов. Если расходов у Вас минимальны, то лучше применять УСН по доходам без учета расходов.