Здравствуйте!Подскажите пожаййлуста,как поступить,если мужчина не проявил внимания,а я знаю,что это человек,который мне нужен,то нужно только молиться или проявлять опять какие-то активные действия?Спаси Господи! - вопрос №1016236

Ответы

Есть хорошая поговорка которую извратили т.н. большевики " На Бога надейся и сам не плошай", то есть полагаться и молить Господа, но и самому не сидеть сложа руки.

Здравствуйте Ирина.Думается что вы говорите о том, как наладить свою личную жизнь, так наверное? Для этого же вам он нужен?, об этом надо говорить?, не бизнес же совместный вы хотите организовать. Потому поговорим о ЛЮБВИ. Вот смотрите вы прямо два пути нарисовали, потому их надо как бы четко разграничить, что бы было понятно, какой путь куда ведет, один путь, вот он есть мужчина, который вам нужен, и что бы он был ваш, то вам надо проявить какие то активные действия, и все. Видите есть работа ума, есть какие то внешние параметры этого мужчины, и они явно вам нравятся, и вот так. вы его возжелали и вот он нарисовался путь, проявить активность и как то ускорить процесс. А вот он совсем другой путь, и этот путь вы тоже нарисовали, как бы вам он нравится, он вам нужен, но вы есть христианка. и хотите что бы с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ произошли ваши отношения. А если БОГ ЛЮБОВЬ вам будет помогать, то он уже обратит внимание на вас без ваших активных трудов, то вот как раз этот вариант, и есть СПАСИ ГОСПОДИ может получится, потому что все делаться будет с помощью БОЖИЕЙ. Вот смотрите вот они есть самые важные слова, и это есть путь для вас, который вы озвучили ===Спаси Господи! === видите БОГ ЛЮБОВЬ вас спасет в том случае, если ваши отношения будут налажены с помощью БОЖИЕЙ. Видите а для того, что бы были вот такие ваши отношения, то вы должны быть послушны БОГУ ЛЮБВИ, тогда между вами должна получится ЛЮБОВЬ, и уже дальше, в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, нужна только свободная воля, и если есть такая воля найти свою вторую половинку и создать семью, то уже дальше БОГ ЛЮБОВЬ дарит в два сердце ДАР ЛЮБВИ, видите БОЖИЯ работа, это БОГ входит в дополнительно в два сердца, по свободной воле человека, и вот они две половинки уже в двух сердцах во всей своей полноте, вот она единица, а потом через ЛЮБОВЬ БОЖИЮ взаимную две половинки находят друг друга, видите опять БОЖИЯ работа. А у вас появились мысли, и вам хочется идти и активно доказывать, что вы есть та, на которую надо обратить внимание, но видите эту работу, что бы на вас обратили внимание, БОГ делает, когда взял помолился, и если получил в сердце ДАР ЛЮБВИ, а когда две половинки нашлись, то уже они друг без друга и дня не могут быть, а потом БОГ он приводит мужчину.к ЛЮБИМОЙ, и уже мужчина предлагает своей ЛЮБИМОЙ свою руку и свое сердце, видите БОГ ЛЮБОВЬ по закону соединит две половинки в одну, и вот так БОГ если он единица в двух сердцах, то вот так БОГ он всю жизнь сопровождает ЛЮБЯЩИХ друг друга. Потому видите надо что бы появилась ЛЮБОВЬ БОЖИЯ и взаимная, а что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано. что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. А еще надо знать, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. получил в сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, или через христианские труды. то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот она ваша ситуация, вы что то видите в нем. а вот он в вас ни чего не видит, видите вот оно есть на сегодня состояние вашего сердца, вы есть не очень то ЛЮБИМАЯ, значит вы еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и он тоже не получил ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и вы еще не способны есть ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, такое состояние сердца у вас на сегодня. А раз вы не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то вот она есть воля БОЖИЯ, в том что вы пока что не привлекаете его, вы не замечены, видите раз такое состояние сердца у вас, значит еще ЛЮБВИ между вами нет, может быть ЛЮБОВЬ но как к другу, и всего лишь, видите БОГ пока что вас не соединяет. Видите пока что получается. что еще он не ваша половинка, пока что он есть чужой. Как бы видите чужого пока что желаете, пока что вы есть только возжелавшая, а это похоже на грех. Как бы вот она есть заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. а когда ХРИСТОС пришел в этот мир. то он к этой заповеди добавил. если даже посмотрел с вожделением на противоположный пол, то уже согрешил. А у вас получается, что не только посмотрели и возжелали, а еще он вам нужен оказывается, и вы готовы завладеть им, видите какие мысли у вас есть, но СЛАВА БОГУ вы христианка, и вы ищите БОЖИЕЙ ВОЛИ. А тут еще одна заповедь есть НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ ЖЕНЫ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. и в конце. НЕ ЖЕЛАЙ НИ ЧЕГО ЧТО ЕСТЬ У БЛИЖНЕГО ТВОЕГО. Видите не понятно для какой он вам цели нужен, и свободен ли он, но видите вы как бы уже готовы им завладеть есть такие мысли. Вы же наверное христианка, вы наверное ОТЧЕ НАШ читаете. где все свои пути отдаешь в руки БОЖИИ, даешь право ХРИСТУ вмешаться и вести спасительным путем. Потому видите вот они ваши думы, вот они два варианта тут как тут, один вариант. заиметь что хочешь с помощью БОЖИЕЙ но для этого надо помолится посоветоваться с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а другой вариант, взять активизировать свои действия, свои способности, очаровать его. как бы действовать своим умом, своими способностями, своей внешней красотой, красноречием, и т.д. и он будет ваш. Видите если бы вы были не христианка, то вы этот вопрос бы уже решили и не советовались бы, но видите СЛАВА БОГУ вы есть христианка, и вы просите БОГА === Спаси Господи! === наверное все таки, как то вами ведется христианский спасительный образ жизни, и ХИСТОС есть в вашем сердце, и вот так внутри вас сработали тормоза, видите сработал СТРАХ БОЖИЙ. уже вас БОГ ведет спасительным путем. Вы же понимаете, что надо не нарваться на грех. А с таким решением активизировать свои действия, как раз можно попасться врагу, потому видите, все таки видится в сердце у вас есть ХРИСТОС и он вас бережет, и ведет спасительным путем. Ваша свободная воля на стороне ХРИСТА, вы не хотите согрешить. Потому видите вам надо что бы этот вопрос решился с помощью БОЖИЕЙ. Раз вы есть христианка, то вам надо иметь для себя духовника, священника, вот он есть советчик на все случаи жизни священник он на прямом проводе с БОГОМ круглые сутки, молитва, общение с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, это есть его работа. Но видите похоже что у вас нет духовника, потому вы решили узнать у христиан, но видите вот он БОГ ЛЮБОВЬ в вашем сердце, и он поставил вам тормоза, потому как могут христиане ослушаться ХРИСТА и дать вам совет от ума, и зеленый свет для ваших активных действий. Раз вы не получили ДАР ЛЮБВИ, значит еще БОГ ЛЮБОВЬ он вам не показал вашу вторую половинку в нем, и потому на вас он не обратил внимание, потому вот он путь, вам надо помолится. и надо уже дальше подождать, так же христиане делают, в начале попросят, а потом еще надо время и для БОГА ЛЮБВИ дать, что бы он порешал ваши дела, может получится по молитвам получить ДАР ЛЮБВИ в два сердца, и если вы получите ДАР ЛЮБВИ в сердце и он получит ДАР ЛЮБВИ в сердце, то когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС войдет в сердце, то ваше духовное зрение откроется, и у вас появятся способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, и вы найдетесь, вы начнете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и вы увидите кто есть ваша вторая половинка. и ваше сердце вам подскажет, и еще ДАР ЛЮБВИ, БОГ который поселится дополнительной силой БЛАГОДАТНОЙ в вашем сердце, то БОГ он вас покажет для вашей половинки, и вы будете лучше всех для его, вы засияете для одного, видите он вас заметит, без вашей работы в этом направлении, он вас заметит, БОГ ЛЮБОВЬ ему вас покажет, потому что ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОБОДИЕ БОЖИЕ. если он ваша половинка. значит в нем одна половинка БОГА, а в вас другая половинка БОГА, а когда вы будете вместе, то вы есть единица, и вы уже друг без друга не сможете и дня прожить, вот она сила ЛЮБВИ, вот она ЛЮБОВЬ соединяющая, вот когда вы найдете себя, свое продолжение, как бы если он есть ваша вторая половинка. вы его распознаете, вы в нем увидите то что в вас не хватает, вы в нем увидите внеземную красоту, и он в вас увидит вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, и вот они ваши мысли, которые вас толкают создать отношения без ЛЮБВИ, по каким то параметрам, просто он вам нравится. он вам нужен, видите вот они, его способности вами завладели, а надо что бы сердце ваше вам что то еще сказало, надо что бы была ЛЮБОВЬ взаимная, видите надо слушать свое сердце, это БОГ это он способен ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Если вы почитаете молитвы, пообщаетесь с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ какое то время подождете, послушаете свое сердце, и если сердце ваше молчит, и вы будете опять не замечены, то значит еще БОГ ЛЮБОВЬ не подарил вам ДАР ЛЮБВИ в сердце, видите надо уже попробовать поработать по другому. Видите где надо активно работать, НАДО АКТИВНО НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ ЛЮБОВЬЮ В ЭТО ВРЕМЯ, вы же христианка, и хотите точно знать ВОЛЮ БОЖИЮ, потому надо начать ДАР ЛЮБВИ принимать в свое сердце по христиански. Видите вот в этом надо быть не лежачим камнем, про эти труды, про молитвы вы и говорите, вы не поймете как надо поступить. и вот он ваш план почитать молитвы, а это уже есть дополнительные труды, так и надо действовать, только надо большими христианскими трудами прибавлять, в конечном итоге, надо добавлять ХРИСТА в своем сердце, и не надо добиваться, что бы вас заметили, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ был в вашем сердце, это он творит ЛЮБОВЬ, налаживает отношения. Это БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, вас покажет неотразимой, и это БОГ ЛЮБОВЬ находясь в его сердце, покажет его внеземную красоту для вас, и уже заработает сердце, и получится ЛЮБОВЬ. Надо что бы у вас получилось как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, видите не надо куда то бежать, попросил, подождал, и если это во благо, и если это ваше, и если это не нарушает заповеди и законы БОЖИИ. то и получил, потому что еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, а такое может получится. если в вашем сердце будет много БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, а что бы ХРИСТОС постоянно жил в вашем сердце, то надо вести постоянно христианский спасительный образ жизни, то надо регулярно стараться получать через обряды, и иные христианские труды, ХРИСТА в свое сердце. Такое бывает, что ДАР ЛЮБВИ подарком, он просто не может войти в сердце. потому что в сердце бывает непорядок., потому бывает что и не слышишь ХРИСТА, а враг не дремлет, он свои планы выдает. Потому что бы был прямой провод с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, то нужно потрудится, надо что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, тогда ваше сердце, а в сердце ХРИСТОС заговорит с вами. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. видите вот так надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, самого БОГА в сердце через причащение. но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Видите надо еще место приготовить, куда может войти ХРИСТОС через причащение. Если в сердце есть непорядок, то враг он всегда пытается сбить с пути, потому вот они есть два плана, и оба они внутри вас, а вам надо понять где БОГ с вами говорит. Вот так по христиански надо потрудиться со своим сердцем, и вот так вам надо что бы вам помог ваш духовник священник поменять состояние сердца. И уже дальше, поменяли состояние сердца, а это значит грехов убавится, значит и врага не будет в сердце, и уже мысли завладеть они просто исчезнут, а БОГА ЛЮБВИ прибавится, то видите вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. такое состояние сердца у вас будет, и вы уже можете быть замечены, и можете стать ЛЮБИМОЙ. И опять же, вот они ваши молитвы, и если вновь вас не замечают, и вы в нем видите что он вам нужен по его способностям, то видите значит это есть не ваша половинка, он есть чужой, он может быть в роли друга, и не больше, потому где то есть ваша половинка, которая вас ищет. Потому видите надо и на других посмотреть, может кто то рядом есть, он есть ваша половинка, видите вторую половинку надо искать не умом, а сердцем, видите а еще надо подчиниться БОЖИЕЙ ВОЛИ тогда вы будете на спасительном пути. Потому допустим если взять и завладеть чужим, и БОГ ЛЮБОВЬ не для вас его предназначил, то такие отношения они не имеют силы на долгие годы. Потому вот он вам сейчас нужен, потому что что то вам в нем нравится, просто он вам нужен, может как работник, и т.д. а если это то, что в нем нравится исчезнет с годами, то и конец приходит таким отношениям, видите внешние параметры они очень изменчивы. А если между вами получится ЛЮБОВЬ БОЖИЯ, а она бывает взаимная, то видите вы для ЛЮБИМОГО, и ЛЮБИМЫЙ для вас, всегда до глубокой старости будете лучше всех, потому ЛЮБОВЬ и красота БОЖИЯ она вечна. Если вы хотите что бы вы шли спасительными путями, и что бы вас БОГ ЛЮБОВЬ сопровождал, то видите надо всегда искать БОЖИЕЙ ВОЛИ, тем вы и занимаетесь, и это СЛАВА БОГУ потому уже точно БОГ ЛЮБОВЬ спасет вас, вы же не ослушаетесь ХРИСТА. Просто вы хотите знать. вот они ваши планы, просто вы попали в ситуацию, когда есть выбор, каким путем надо идти, и вот они нарисовались два пути, один точно есть БОЖИЙ, а вы хотите === Спаси Господи!=== что бы вас вел БОГ, СПАСИТЕЛЬ, потому ваше решение оно будет зависеть, где БОГ, в чем его ВОЛЯ, то и вы с ним. Пока что, то что вы написали, то видно, что ваш ум в работе, а вот сердце то ваше молчит, а молитва, это есть как раз разговор с БОГОМ, потому помолитесь, а потом сердце свое послушайте, если сердце молчит, то надо поменять состояние своего сердца через обряды, когда ХРИСТА добавите в сердце, то вы поймете, что хочет БОГ. Как бы вы увидите четко два пути. И сердце оно вам подскажет куда надо двигаться. И в то же время вы поймете что есть другой путь, это работа вашего ума, а может быть работа врага, вот они ваши выводы, которые вас пытаются двигать к активным действиям. А когда от БОГА ЛЮБВИ что то хочется получить, то всегда так достается, что приходится потерпеть, посмиряться и т.д. Оно ведь всегда так, мало того, что на вас надо обратить внимание, а еще надо что бы пришел и предложил и руку и свое сердце, а тут надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ привел, ну такая его воля, он уже и дня не может прожить без ЛЮБИМОЙ. Видите БОГ по ЛЮБВИ должен привести его к вам. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, когда будет ЛЮБОВЬ взаимная, вы будете больше как жнец. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Молитесь не за этого конкретного мужчину, а за то, чтобы Бог привел вас к своей половинке. Ваше желание не должно вами руководить. Доверьтесь Богу. Отчиститесь от страхов и ложного эго. Дайте своей душе возможность проявиться. Тогда на Свет прилетит мотылек.