Часто отекает шея , и не знаю что с этим делать. - вопрос №1016526

Ответы

Здравствуйте Валентина!

Рекомендую пройти по этой ссылке http://abazhen.narod.ru/osteo/lfk1.htm где четко описано и показана лечебная гимнастика. Я в этих случаях всегда мажу троксевозиновой мазью и делаю массаж, или прошу близких сделать массаж.

Желаю Вам всего хорошего!

причин отека шеи много разных, от местного воспаления, или наиболее частого проблемы щитовидной железы,  до таких экзотических как перелом позвонка с которым умудряются жить «не замечая» годами.

— имеет значение как отекает, где отекает, при каких обстоятельствах отекает и много много других вопросов.

— прежде всего обследовать позвоночник
— Можно сделать рентген дабы исключить грозные причины.
(поставить вопрос о злокачественном)

— заниматься лечебной гимнастикой в вашем случае «отекает шея» допустимо лишь с разрешения врача.

Здравствуйте!

У вас горловой центр блокирован, много ментального, эмоционального мусора накопили, энергия в область шеи плохо поступает. Потому и отеки.