Здравствуйте, уважаемые психологи! Я, скорее всего, нуждаюсь в теплых, ободряющих словах, потому что проблема моя довольно расплывчатая. Я живу в... - вопрос №1016537

ЮАР, нет возможности получить водительские права, в стране нет общественного транспорта. У меня малыш 8 месяцев, не видела свою маму уже около 3-х лет, теоретически не чувствую себя в безопасности здесь, везде колючая проволока и 24-часовая охрана. Нет ТV, потому что за него нужно платить деньги, нет общения с соотечественниками и никакого интересного досуга, муж не хочет заниматься сексом, занимается мастурбацией. Хотела бы ходить в тренажерный зал, восстановиться после родов, хотела бы начать следить за собой, потому что малыш уже не совсем маленький и понемножку появляется время на себя, но не могу, потому что мы живем в пригороде и до всего нужно добираться на машине. Хотела бы ходить в парк с ребенком и общаться с мамами, но здесь этого нет, сижу все время дома… Я превратилась в домработницу без интересов, без удовольствий, я знаю, что завтра будет такой же день, что и сегодня. Одна радость — мой 8-месячный мальчик! Но малышу нужна жизнерадостная, полная сил мама… Вот так.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Альбина. В вашем сообщении читается большое одиночество. Ведь по сути заниматься спортом и собой можно и дома, но в этом случае нет компании. Гулять с ребенком можно и около дома, но вам необходимо общение.

Попробуйте найти выход из положения. Например можно найти компанию в своем районе. Ведь у вас в округе наверное есть мамы с детьми. Так же можно общаться на различных форумах через интернет.

В отношении с мужем тоже стоит поискать проблему. Возможно что его отношение это зеркальное отражение вашего внутреннего состояния.