Здравствуйте, уважаемые психологи! Я, скорее всего, нуждаюсь в теплых, ободряющих словах, потому что проблема моя довольно расплывчатая. Я живу в... - вопрос №1016537

ЮАР, нет возможности получить водительские права, в стране нет общественного транспорта. У меня малыш 8 месяцев, не видела свою маму уже около 3-х лет, теоретически не чувствую себя в безопасности здесь, везде колючая проволока и 24-часовая охрана. Нет ТV, потому что за него нужно платить деньги, нет общения с соотечественниками и никакого интересного досуга, муж не хочет заниматься сексом, занимается мастурбацией. Хотела бы ходить в тренажерный зал, восстановиться после родов, хотела бы начать следить за собой, потому что малыш уже не совсем маленький и понемножку появляется время на себя, но не могу, потому что мы живем в пригороде и до всего нужно добираться на машине. Хотела бы ходить в парк с ребенком и общаться с мамами, но здесь этого нет, сижу все время дома… Я превратилась в домработницу без интересов, без удовольствий, я знаю, что завтра будет такой же день, что и сегодня. Одна радость — мой 8-месячный мальчик! Но малышу нужна жизнерадостная, полная сил мама… Вот так.

06.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Альбина. В вашем сообщении читается большое одиночество. Ведь по сути заниматься спортом и собой можно и дома, но в этом случае нет компании. Гулять с ребенком можно и около дома, но вам необходимо общение. 

Попробуйте найти выход из положения. Например можно найти компанию в своем районе. Ведь у вас в округе наверное есть мамы с детьми. Так же можно общаться на различных форумах через интернет. 

В отношении с мужем тоже стоит поискать проблему. Возможно что его отношение это зеркальное отражение вашего внутреннего состояния.

07.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store