любовные отношения - вопрос №101669

Здравствуйте! Меня привела к вам одна очень наболевшая тема. Для того, чтобы моя проблема была наиболее понятнее, я хотела бы начать свой рассказ с описания событий, которые, собственно, и предшествовали началу всех моих переживаний. 3 года назад я познакомилась с одним очень интересным парнем Колей, познакомились в общей компании, он «запал мне в душу», но знаков внимания с его стороныне было никаких, позже я узнала, что у него есть девушка. Где то через 2 месяца после нашей встречи с Колей я познакомилась с Алексеем, который на 8 лет старше меня (с колей у нас разница на 2 года), и т.к. с колей не было никакого развития отношений я начала встречаться с лешей. И после этого я начала замечать знаки внимания в свою сторону от николая, мы начали все чаще и чаще встречаться в тайне от его девушки и моего парня. Наши отношения перешагнули рамку «друзья», мы стали кем то больше друг для друга. Мой парень часто узнавал что я скрываю от него свои встречи с николаем, у нас происходили ссоры, но я не могла закончить эту связь на стороне. Не могу сказать, что с николаем у нас было все гладко, нет, наоборот, мы тоже часто ругались, обещали друг другу больше никогда в жизни не видеться, но что то было сильнее нас, нас тянула друг к другу словно магнитом. и так это все продолжалось 2 года, в какой то момент я даже ушла от своего парня, чтобы в полной мере насладиться отношениями с николаем, мне было хорошо с ним как ни кем другим, мои встречи с ним это словно какой то сказочный миг… но потом ему пришлось уйти в армию, я вернулась к своему парню, он к своей девушке, но я все равно никак не могу его забыть, даже спустя 3 года… Недавно он позвонил мне из армии, я думала что сойду с ума, когда услышала его голос, мне стало нехватать воздуха… я просто не знаю что мне делать дальше… я очень хочу быть с ним, даже зная то, что он жуткий бабник, и в то же время я знаю что алексей меня очень сильно любит, надеется на свадьбу… помогите мне пожалуйста!!!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. вопрос стоит в том, что Алексей надеется? а вы не испытываете в этом потребность и желания, и просто не хотите обижать его? тогда подумайте о себе и своих чувствах.

вам стоит выбирать то что вам ближе. влечение или гарантии…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кристина.

Какого рода помощь требуется? Выбор все равно за Вами!

Кристина, может стоит научиться выбирать вам? То есть контролировать ситуацию и держать того, кого надо в своих руках? Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

 Здравствуйте.

 Вам тяжело, потому что вы не можете сделать выбор и разрываетесь между своими желаниями, сомнениями и страхами.

 Выбор кажется тяжелым, во-первых потому что придется «рискнуть» отказавшись от одного и согласившись на другое. Но это не так страшно, ваша настоящая ситуация гораздо напряженнее, и не известно к чему все приведет, если пустить ее на самотек, как вы делали раньше. Вряд ли тогда вы останетесь при своих интересах, т.к «за двумя зайцами погонишься...».

 Постарайтесь сейчас, пока Николай в армии, определиться, например с помощью психолога, который поможет вам взглянуть на ситуацию со стороны и избавиться от страхов.

Доброй ночи, Кристина!

Вы просите помощи, но не говорите о том, какая помощь Вам требуется. Мы не можем сделать выбор вместо Вас, это Ваша жизнь и жить ее Вам, а вот с кем, с Колей или Лешей, а, возможно, с Димой или Мишей, это Вам лучше знать. Запутались в себе, с своих отношениях, обратитесь к психологу, наведите порядок в голове и душе. Удачи Вам. Ирина.