очень болит голова - вопрос №101771

подскажите пожалуйста. вчера после долгого прибывания на солнце заболела голова. боль была в височных и лобной доли. при наклоне, в нижней пазухе носа(та которая ближе к переносице) чувствовалось перетекание какое-то. при подъеме головы обратного перетекания не наблюдалось. хотя нос не заложен. сегодня этого вообще не наблюдается. весь день легкая головная боль, которая ужасно усиливается при кашле, вставании, и движении головы.подскажите что-же это может быть. и к какому врачу лучше идти в первую очередь. заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Что же вы свой возраст не написали? И пол...

Вам нужно проконсультироваться в первую очередь у невропатолога. Тут надо исключить неврологические проблемы.

Если невропатолог ничего не найдет, то разберется, к кому вас надо направить (хорошо бы, чтобы и ЛОР вас осмотрел).

Но я думаю, что тут проблемы неврологического характера, и вам нужно как можно скорее попасть на консультацию к специалисту. Заочно, по вашему описанию похоже на нарушение мозгового кровообращения, то ли спазм, то ли что-то в этом роде.